В Тертерском районе обнаружены 2 снаряда калибра 122 мм

anama_mermi_190516_10

В Тертерском районе Азербайджана обнаружены два артиллерийских снаряда калибра 122 мм.

Об этом сообщили Trend в воскресенье в Национальном агентстве по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA).

Снаряды калибра 122 мм (OF56) были обнаружены в селах Джамилли и Аскипара Тертерского района.

Осмотры были также проведены в Агджебединском и Физулинском районах Азербайджана.

В селе Шукурбейли Физулинского района при осмотре двух воронок от снарядов на двух пастбищах были обнаружены остатки двух разорвавшихся ракет.

Всего 22 мая агентством были осмотрены семь домов и приусадебных участков, две посевные площади, два пастбища, 19 воронок от снарядов, обнаружены два артиллерийских снаряда калибра 122 мм, и в целом осмотрена и очищена территория площадью 32 321 квадратных метров.

В целом с 7 апреля по 22 мая в Зардабском, Тертерском, Шамкирском, Агджабединском, Агдамском, Физулинском, Товузском, Геранбойском, Самухском, Шамкирском, Джалилабадском и Уджарском районах, Мингячевире и Баку ANAMA осмотрело 509 домов и приусадебных участков, 14 ферм, посевные участки, две воинские части, два сельских кладбища, три сельские средние школы, один медпункт, территория винного завода, были обнаружены и обезврежены 1451 НБП, 13 противопехотных и шесть противотанковых мин.

В настоящее время специальные группы быстрого реагирования агентства с использованием собак-саперов продолжают операции по обнаружению неразорвавшихся боеприпасов в прифронтовых населенных пунктах Азербайджана.