«Меня, парня из Азербайджана, обвиняли в попытках повлиять на выборы США»
11 июля 2018, 11:14
Певец Эмин Агаларов заявил журналистам телеканала Vice News, что никогда не пытался повлиять на исход выборов в США.
«Меня обвиняли во влиянии — и это прозвучит очень странно — во влиянии на американские выборы, — приводятся слова Агаларова на английском языке. — Меня — парня из Азербайджана, живущего в Москве. Поскольку я лично знаю Дональда Трампа». «Это довольно странное и смехотворное обвинение», — констатировал он.
Певец напомнил, что он и его отец встретились с Трампом в Лас-Вегасе (штат Невада), когда договаривались о проведении конкурса «Мисс Вселенная» в России в 2013 году. Как рассказал певец, Трамп тогда предложил пригласить на конкурс президента России Владимира Путина. «Он сказал: «Давайте пригласим Путина на конкурс», — приводятся слова Агаларова. Он отметил, что это не удалось сделать, в частности, из-за занятости главы государства.
Агаларову также были заданы вопросы о том, какую роль он сыграл в том, что касается состоявшейся в июне 2016 года в Нью-Йорке встречи Дональда Трампа — младшего с российским адвокатом Натальей Весельницкой. Как говорится в публикации, Агаларов отметил, что говорил с Трампом-младшим перед встречей. «Я сказал, послушай, какие-то люди хотят встретиться с тобой», — приводятся слова певца. По его словам, Трамп-младший легко согласился.
Как подчеркивается в материале, сын президента ранее на слушаниях в одном из сенатских комитетов сказал, что не помнит этого разговора, отмечает ТАСС.