Министерство финансов Азербайджана отозвало лицензии 71 страхового агента, выданные на бессрочный период.
Как передает Minval.az ,об этом говорится в сообщении Государственной службы страхового надзора при минфине, опубликованном  на ее сайте.
«Из-за непредоставления отчетности о своей деятельности с седьмого апреля текущего года действие лицензий 80 страховых агентов было приостановлено сроком на три месяца. Ввиду несоблюдения требований Госстрахнадзора в течение отведенного срока, лицензии 71 страхового агента с 24 июля были полностью отозваны», — говорится в сообщении.
С конца 2014 года аннулированы лицензии порядка 116 страховых агентов.
Список готовится с целью информирования о ненадежных страховых посредниках, имеющих большую дебиторскую задолженность перед клиентами, предоставляющих недостоверную информацию и так далее.
С целью принятия соответствующих мер вплоть до отзыва лицензий в отношении недобросовестных посредников были проведены переговоры с министерством финансов страны.