Турция решительно осуждает агрессию Армении против Азербайджана. Об этом говорится в декларации по итогам заседания Совета национальной безопасности Турции, которое прошло в Анкаре под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана.
В заявлении говорится: «Армения должна положить конец своей агрессивной позиции и покинуть оккупированные азербайджанские земли, и турецкая нация будет поддерживать братский Азербайджан во всех его решениях, принимаемых в правом деле».
Отмечается, что препятствующая миру и игнорирующая международное право захватническая политика Армении, которая уже много лет оккупирует азербайджанские земли, решительно осуждается.
«Армения должна положить конец своей агрессивной позиции и покинуть оккупированные азербайджанские земли», — говорится в заявлении.
В документе также уделено место ситуации в Ливии, отмечает «Анадолу». Согласно заявлению Совета национальной безопасности, «Турция будет продолжать поддерживать народ Ливии против всех видов тирании».
СНБ Турции заявил о твердом намерении Анкары в соответствии с международным правом защищать свои права и интересы в Восточном Средиземноморье.
В Совбезе подчеркнули, что Турция будет противостоять любым попыткам нанести урон миру и стабильности на Кипре.
В коммюнике также говорится, что Анкара продолжит трансграничные антитеррористические операции в рамках международного права.