Россия приостановила пропуск граждан Ирана через границу

Россия приостановила пропуск граждан Ирана через границу

Россия приостановила пропуск граждан Ирана через границу

Правительство России приняло решение о временной приостановке пропуска через госграницу граждан Ирана, въезжающих для обучения и трудовой деятельности, а также в частных, туристических и транзитных целях.

Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Михаила Мишустина опубликовано на сайте кабинета министров.

Согласно распоряжению, ограничение будет действовать с 28 февраля.

МВД РФ и его территориальным органам в связи с этим поручено временно приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в страну гражданам Ирана, направляющимся в Россию с вышеперечисленными целями.

МИД РФ временно приостановит прием документов, оформление и выдачу рабочих, частных, учебных, туристических и транзитных виз гражданам Ирана в диппредставительствах и консульствах России.

Также МИД поручается временно приостановить оформление виз гражданам Ирана в форме электронного документа.

Кроме того, МВД РФ приостанавливает оформление и выдачу разрешений на работу гражданам Ирана, находящимся за пределами российской территории.

В документе отмечается, что данные решения «обоснованы особыми обстоятельствами и носят исключительно временный характер», предприняты в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения коронавируса на территории РФ.

Теги: