3 мая в Баку и на Абшеронском полуострове ожидается переменная облачность, временами пасмурно. Местами будет слабый туман. Утром и днем в некоторых частях полуострова возможны кратковременные дожди. Северо-западный ветер днем сменится на юго-восточный.
Как сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 11-14°, днем 20-25° тепла, в Баку ночью 12-14°, днем 23-25° тепла.
Атмосферное давление будет в пределах нормы и составит 760 мм ртутного столба, относительная влажность ночью составит 65-75%, днем 40-50%.
В районах Азербайджана местами ожидаются грозы и дожди. Будет дуть восточный ветер. Температура воздуха ночью составит 10-15° тепла, днем 23-28° тепла, в горах ночью 5-10° тепла, днем 12-17° тепла.