15 октября в Баку и на Абшеронском полуострове ожидаются дожди, которые местами примут интенсивный характер. Будет дуть северо-западный ветер.
Как сообщили в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 12-14°, днем 14-16° тепла, в Баку ночью 12-14°, днем 14-16° тепла.
Атмосферное давление повысится с 761 мм ртутного столба до 767 мм ртутного столба, относительная влажность ночью – 85-95%.
С 15 октября до полудня 18 октября погода в Баку и на Абшеронском полуострове будет нестабильная, ожидаются дожди. 17 октября ожидаются грозы, ливни, северо-западный ветер усилится . Температура воздуха понизится на 4-6°.
17 октября вечером температура воздуха составит 8-10°, днем 10-12° тепла.
В районах Азербайджана ожидаются грозы, дожди, ливни. Утром местами будет туманно. Будет дуть порывистый западный ветер. Температура воздуха ночью составит 10-14°, днем 15-18°, в горах ночью 2-7°, днем 7-12° тепла.
С 15 октября до конца второй декады на территории республики погода будет нестабильной, ожидаются грозы, дожди, в некоторых местах град, в горных и предгорных районах – снег и мокрый снег. Температура воздуха по сравнению с предыдущими днями понизится на 4-6°. Западный ветер усилится, водность в реках повысится.