Вышла в свет книга руководителя Администрации президента Азербайджанской Республики, академика Рамиза Мехтиева «О проблемах научности исторического познания».
И эта новая книга академика, научные произведения которого актуальными темами привлекают внимание читателей, очень важна в этом отношении.
Эта книга философа-ученого посвящена вопросам формирования национального самосознания, восстановления территориальной целостности страны, укрепления государственной независимости и безопасности народа, способности воспользоваться опытом цивилизаций в стратегии национального развития в целях создания современного государства, экономики и общества, передает Minval.az со ссылкой на АПА.
В книге четко указаны требования, стоящие перед Азербайджанским государством в период, когда идея модернизма в контексте постиндустриального общества является велением времени в современном мире. Здесь также были затронуты вопросы важных инструментов для защиты государства, а также национальной идентичности, являющегося необходимым инструментом для развития общества.
В книге, посвященной темам «В XXI веке азербайджанская идея в контексте креативного народа» и «О проблемах научности исторического познания» и состоящей из двух частей, рассмотрены исторические аспекты философии с точки зрения требований современности.
Книга, напечатанная издательским домом «Шерг-Герб», предлагается читателям на азербайджанском и русском языках.
Книга предназначена для ученых историков, учителей и студентов вузов, а также для широкой аудитории читателей.