Скончался судья, обвинявший Эльшада Абдуллаева в шантаже

Скончался судья, обвинявший Эльшада Абдуллаева в шантаже
1f2b0a8478ef4747a1299612c6d241cd
Скончался бывший судья Бакинского суда по тяжким преступлениям Агабаба Бабаев, в отношении которого ректором АМУ, деятельность которого несколько лет тому назад была приостановлена Эльшадом Абдуллаевым был распространен видеосюжет.

Об этом сообщили близкие А.Бабева.

Согласно информации 67-летний А.Бабаев скончался вчера в больнице после продолжительной болезни.

Отметим, что Э.Абдуллаев в своем видео обращении отмечал, что в связи с исчезновением своего брата Махира Абдуллаева он беседовал с судьей Бакинского суда по тяжким преступлениям Бабаевым Агабаба Фарман оглу. Он утверждал, что снял разговор на видео, после чего  передал запись в Следственную комиссию Республиканской прокуратуры. По словам Э.Абдуллаева запись была сделана в июле 2007-го года.

В свою очередь, А.Бабаев утверждал, что Э.Абдуллаев его шантажирует. Судебно-правовой Совет незамедлительно отреагировал на распространенное видео. Члены СПС отметили, что показанное на видеокадрах не только наносит  ущерб авторитеты правосудия, высокому званию судьи, но и  свидетельствуют о грубом нарушении Кодекса этического поведения судей, требований законодательства о борьбе с коррупцией, передает Minval.az со ссылкой на АПА.

Судебно-правовой совет Азербайджана принял решение о возбуждении дисциплинарного производства в отношении судьи Бакинского суда по тяжким преступлениям Агабабы Бабаева. 14 января 2013-го года полномочия судьи А.Бабаева были приостановлены.

 

Из этой рубрики