04 апреля, 12:30
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ильхам Алиев ответил Пезешкиану 2026/04/04, 09:26
Иран разработал новую схему по проходу через Ормуз 2026/04/04, 00:30
Штурмовик ВВС США разбился у Ормузского пролива 2026/04/03, 23:15
Пезешкиан поблагодарил Алиева 2026/04/03, 23:06
Иран отказал США 2026/04/03, 22:48
Переговоры США и Ирана зашли в тупик 2026/04/03, 22:30
В Иране сбит американский дрон-камикадзе 2026/04/03, 22:03
США и Израиль нанесли удары по Харгу 2026/04/03, 20:37
Источники подтвердили сбитие американского F-15 в Иране 2026/04/03, 20:20
Опубликованы кадры вандализма в киноцентре «Низами» 2026/04/03, 20:12
Next
Prev
Главная Азербайджан

Вышел в свет еще один труд Рамиза Мехтиева

17 августа 2015, 19:21

468

Вышел в свет еще один труд Рамиза Мехтиева
FacebookTwitterFacebookSend

Вышел в свет еще один труд Рамиза Мехтиева

Издана книга руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики, академика Рамиза Мехтиева «Миропорядок двойных стандартов и современный Азербайджан».

Академик Рамиз Мехтиев, время от времени своими научными трудами привлекающий внимание широкой читательской аудитории к актуальным темам, дает подробный политико-социологический и научно-философский комментарий процессов, протекающих в Азербайджане. С этой точки зрения новая книга видного ученого также достойна похвалы, передает Minval.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Академик Рамиз Мехтиев, опираясь и в этой книге на обширный научный поиск, подробно комментирует основы сохранения традиций государственности в Азербайджане и отчетливо указывает на факторы, препятствующие этому. Ученый-философ особо подчеркивает роль в этой сфере курса общенационального лидера Гейдара Алиева, заложившего прочную основу современного независимого Азербайджана и считавшего, что стабильность, сильная экономика и демократия являются лучшим путем интеграции в международное сообщество. Автор считает, что Азербайджан успешно продолжает и развивает сбалансированную внешнюю политику. Отчетливо доводится до внимания, что власть в Азербайджане выступает в оценивании событий и решении международных проблем не с точки зрения интересов некоторых супердержав, а с позиции международных правовых норм и национальных интересов страны.

Книгу академика необходимо рассматривать как политический подход, богатый достаточно полными и вескими фактами с точки зрения анализа политических процессов, происходящих в Азербайджане и мире. Руководитель Администрации Президента справедливо приходит к выводу о том, что «…»цветные революции» становятся угрозой безопасности в любом регионе и преследуют исключительно цели смены неугодных США правительств на контролируемые ими режимы».

Книга, вышедшая в свет в издательстве «Восток-Запад» в изящном полиграфическом оформлении, представлена читателям на азербайджанском и русском языках.

В книге опубликованы интервью ученого-философа «Ильхам Алиев – новый лидер нового века», «Азербайджан готов и настроен лишь на равноправный и равноуважительный диалог, другие формы межгосударственных отношений для него неприемлемы» и статья «Миропорядок двойных стандартов и современный Азербайджан».

Академик Рамиз Мехтиев рассказал об этапах развития современной истории нашей государственности, трудностях, возникших на этом пути, работе, проделанной по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, а также посчитал своим профессиональным долгом объективно проанализировать политику мировых силовых структур против день ото дня развивающегося Азербайджана, проводящего независимую политику, опирающуюся на демократические ценности.

Книга посвящена актуальным вопросам эффективного государственного управления, правовым и институциональным реформам в сфере борьбы с коррупцией, деятельности и задачам неправительственных организаций, новому миропорядку и политике двойных стандартов Запада против Азербайджана.

В издании широко анализируется общественно-политическая ситуация в мире после распада Советского Союза, повествуется об истинных причинах «арабской весны», «бархатных» и «цветных» революций.

В книге «Миропорядок двойных стандартов и современный Азербайджан» академик Рамиз Мехтиев дает совершенный анализ многовекторной политики, проводимой мировыми геополитическими силами посредством институтов гражданского общества в целях «культурной» оккупации различных государств, рассматривает основные принципы политики Азербайджанского государства на нынешнем этапе строительства постиндустриального общества, раскрывает суть инновационной политики Президента Ильхама Алиева.

Будущие исследователи, обратившись к политической картине начала ХХI века, смогут эффективно воспользоваться книгой академика Рамиза Мехтиева «Миропорядок двойных стандартов и современный Азербайджан».

Книга предназначена для ученых-политологов, преподавателей и студентов вузов, а также широкой читательской аудитории.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Книга Рамиз Мехтиев

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Командующий штаба ПВО: Иран способен поражать истребители 5-го поколения

12:18
Важно

Турецкие корабли проходят через Ормузский пролив

12:05
Политика

Американская авиация понесла потери за сутки операции против Ирана. Список

11:52
Общество

Бакинское метро в марте обслужило более 18 млн пассажиров

11:44
Наша жизнь

Дорожная полиция предупредила водителей о туманной погоде

11:34
Мир

Отставной генерал ВВС США: оба пилота живы

11:22
Мир

КСИР об атаке на посольство США в Саудовской Аравии

11:10
Экономика

Центральная Азия и Южный Кавказ становятся пространством новой индустриальной кооперации

11:00
Мир

В Афганистане погибли восемь человек

10:46
Мир

ЦАХАЛ атаковал объекты ПВО в Тегеране

10:35
Мир

В Иране обнаружили обломки истребителя ВВС США

10:24
Наша жизнь

Ливневый удар по Азербайджану: МЧС обратилось к населению

10:12
Мнения

Ормуз как узкое горло энергетики: к чему приведет блокада пролива и есть ли ему альтернативы

10:00
Мир

На юге Ирака атакованы склады иностранных нефтяных компаний

9:55
Политика

Посол Ирана Демирчилу поблагодарил Азербайджан за гумпомощь

9:45
Важно

В Иран направляется очередная гумпомощь из Азербайджана

9:35
Политика

Ильхам Алиев ответил Пезешкиану

9:26
Мир

The Telegraph: американский спецназ вошел в Иран для операции по спасению штурмана F-15

9:14
Общество

В Каспийском море произошло землетрясение

9:00
Армия

Иран назвал число сбитых дронов с начала конфликта

0:59
Мир

Выезд из ФРГ ужесточат

0:41
Мир

Иран разработал новую схему по проходу через Ормуз

0:30
Политика

Арагчи созвонился с Фиданом

0:23
Важно

Трамп прокомментировал крушение самолета в Иране

0:10
Мир

В Тегеране прозвучали взрывы

0:00
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты