23 июля, 13:31
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Рубио рассказал, что необходимо для достижения мира в Украине 2026/07/23, 12:42
США заключили многомиллиардную ядерную сделку с Саудовской Аравией 2026/07/23, 10:51
Эскалация на Ближнем Востоке нарастает 2026/07/23, 08:43
Зеленский: удары Украины делают атмосферу вокруг Путина токсичной 2026/07/22, 22:43
«Уже завтра утром»: в Израиле допустили столкновение с Турцией 2026/07/22, 21:25
Зеленский поговорил с Уиткоффом и Кушнером о пути к миру 2026/07/22, 20:51
Трамп раскрыл план ответных ударов по Ирану 2026/07/22, 17:28
Украина отреагировала на тайные переговоры в Баку 2026/07/22, 13:35
Путин ужесточил требования к Украине 2026/07/22, 11:47
Сырский прокомментировал свою отставку 2026/07/22, 10:09
Next
Prev
Главная Азербайджан

Вышел в свет еще один труд Рамиза Мехтиева

17 августа 2015, 19:21

469

Вышел в свет еще один труд Рамиза Мехтиева
FacebookTwitterFacebookSend

Вышел в свет еще один труд Рамиза Мехтиева

Издана книга руководителя Администрации Президента Азербайджанской Республики, академика Рамиза Мехтиева «Миропорядок двойных стандартов и современный Азербайджан».

Академик Рамиз Мехтиев, время от времени своими научными трудами привлекающий внимание широкой читательской аудитории к актуальным темам, дает подробный политико-социологический и научно-философский комментарий процессов, протекающих в Азербайджане. С этой точки зрения новая книга видного ученого также достойна похвалы, передает Minval.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ.

Академик Рамиз Мехтиев, опираясь и в этой книге на обширный научный поиск, подробно комментирует основы сохранения традиций государственности в Азербайджане и отчетливо указывает на факторы, препятствующие этому. Ученый-философ особо подчеркивает роль в этой сфере курса общенационального лидера Гейдара Алиева, заложившего прочную основу современного независимого Азербайджана и считавшего, что стабильность, сильная экономика и демократия являются лучшим путем интеграции в международное сообщество. Автор считает, что Азербайджан успешно продолжает и развивает сбалансированную внешнюю политику. Отчетливо доводится до внимания, что власть в Азербайджане выступает в оценивании событий и решении международных проблем не с точки зрения интересов некоторых супердержав, а с позиции международных правовых норм и национальных интересов страны.

Книгу академика необходимо рассматривать как политический подход, богатый достаточно полными и вескими фактами с точки зрения анализа политических процессов, происходящих в Азербайджане и мире. Руководитель Администрации Президента справедливо приходит к выводу о том, что «…»цветные революции» становятся угрозой безопасности в любом регионе и преследуют исключительно цели смены неугодных США правительств на контролируемые ими режимы».

Книга, вышедшая в свет в издательстве «Восток-Запад» в изящном полиграфическом оформлении, представлена читателям на азербайджанском и русском языках.

В книге опубликованы интервью ученого-философа «Ильхам Алиев – новый лидер нового века», «Азербайджан готов и настроен лишь на равноправный и равноуважительный диалог, другие формы межгосударственных отношений для него неприемлемы» и статья «Миропорядок двойных стандартов и современный Азербайджан».

Академик Рамиз Мехтиев рассказал об этапах развития современной истории нашей государственности, трудностях, возникших на этом пути, работе, проделанной по урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, а также посчитал своим профессиональным долгом объективно проанализировать политику мировых силовых структур против день ото дня развивающегося Азербайджана, проводящего независимую политику, опирающуюся на демократические ценности.

Книга посвящена актуальным вопросам эффективного государственного управления, правовым и институциональным реформам в сфере борьбы с коррупцией, деятельности и задачам неправительственных организаций, новому миропорядку и политике двойных стандартов Запада против Азербайджана.

В издании широко анализируется общественно-политическая ситуация в мире после распада Советского Союза, повествуется об истинных причинах «арабской весны», «бархатных» и «цветных» революций.

В книге «Миропорядок двойных стандартов и современный Азербайджан» академик Рамиз Мехтиев дает совершенный анализ многовекторной политики, проводимой мировыми геополитическими силами посредством институтов гражданского общества в целях «культурной» оккупации различных государств, рассматривает основные принципы политики Азербайджанского государства на нынешнем этапе строительства постиндустриального общества, раскрывает суть инновационной политики Президента Ильхама Алиева.

Будущие исследователи, обратившись к политической картине начала ХХI века, смогут эффективно воспользоваться книгой академика Рамиза Мехтиева «Миропорядок двойных стандартов и современный Азербайджан».

Книга предназначена для ученых-политологов, преподавателей и студентов вузов, а также широкой читательской аудитории.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Книга Рамиз Мехтиев

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Общество

Ильхам Алиев утвердил поправки в законы о вынужденных переселенцах

13:22
Спорт

В ФИФА оценили количество договорных матчей на ЧМ-2026

13:02
Общество

Домашнее насилие в Азербайджане: за полгода за помощью обратились 47 мужчин

12:46
Мир

Рубио рассказал, что необходимо для достижения мира в Украине

12:42
Общество

Турпоток в Азербайджан продолжает сокращаться

12:29
Общество

Синоптики предупредили о 38-градусной жаре в Баку

12:23
Общество

В Азербайджане создадут совместные с Турцией учреждения профобразования

12:12
Экономика

FT предупредила о риске топливного кризиса в США

12:06
Армия

Трамп рассматривает военную операцию в Мали

11:51
Мир

Страны ЕС согласовали 21-й пакет санкций против России

11:37
Политика

Ильхам Алиев поздравил Абдель Фаттаха ас-Сиси

11:30
Спорт

ФБР задержало главу Ассоциации футбола Аргентины

11:18
Мир

Хуситы атаковали саудовские танкеры

11:11
Общество

В МВД обратились к самокатчикам и велосипедистам

11:06
Мнения

Трамп уже однажды обжегся на Иране. Сумеет ли Нетаньяху убедить его снова?

11:00
Мир

США заключили многомиллиардную ядерную сделку с Саудовской Аравией

10:51
Экономика

GL Group назначила Фарида Багирова вице-президентом Группы по коммерческой деятельности и развитию бизнеса

10:30
Мир

«Пытаются уничтожить США»: Такер Карлсон выступил с резким заявлением о России

10:25
Спорт

Глава Минспорта России обрушился с критикой на Плющенко: «Перевез ты сына — ради бога!»

10:22
Мир

Курьезный момент во время выступления Трампа попал на камеру

10:17
Политика

Лавров и Рубио провели переговоры в Маниле: что обсудили?

10:06
Мнения

Нил Уотсон: Уход России сделал Турцию главным стратегическим бенефициаром

10:04
Экономика

GL Group объявляет о начале деятельности в США и назначении исполнительного вице-президента по Северной Америке

10:00
Экономика

Азербайджанская нефть взлетела выше $100

9:51
Политика

Стало известно о планах США расширить операцию против Ирана

9:47
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты