Будущий газопровод в рамках проекта TRIPP может стать для Армении дополнительным источником природного газа. Об этом заявил депутат правящей партии «Гражданский договор» Саркис Ханданян.
По его словам, в случае пересмотра цены на российский газ Ереван намерен обсудить этот вопрос с российскими партнерами. При этом он подчеркнул важность диверсификации поставок.
Ханданян также сообщил, что во время недавнего визита министра территориального управления и инфраструктур Армении в Иран обсуждалась возможность увеличения поставок иранского газа.
Депутат отметил, что проект TRIPP предусматривает строительство газопровода через территорию Армении. По его мнению, в перспективе это может обеспечить стране еще один источник газа.
Ханданян также не исключил возможность прямых поставок природного газа из Азербайджана в Армению.









