Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов принял делегацию во главе с заместителем начальника Генерального штаба Вооружённых сил Турции, армейским генералом Левентом Эргюном, находящуюся с официальным визитом в нашей стране для участия в 17-м заседании Азербайджано-турецкого диалога высокого уровня по военным вопросам.
Как сообщает минобороны, генерал-полковник Закир Гасанов отметил, что стратегическое союзничество между Азербайджаном и Турцией основано на дружеских и братских отношениях, и подчеркнул важность мер, предпринимаемых для дальнейшего развития военного сотрудничества. Он особо отметил значимость взаимодействия в рамках Организации тюркских государств.
В свою очередь армейский генерал Левент Эргюн поблагодарил генерал-полковника Закира Гасанова за организацию в Баку мероприятий в рамках 17-го заседания Азербайджано-турецкого диалога высокого уровня по военным вопросам и подчеркнул, что отношения между нашими странами основаны на взаимном доверии, уверенности и поддержке.
В ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями по новым перспективам сотрудничества между двумя братскими странами в военной, военно-технической и военно-образовательной сферах, а также по вопросам региональной безопасности и ряду других тем, представляющих взаимный интерес.