Адвокат Тофиг Аллахвердиев встретился с находящимся под арестом бывшим министром Национальной безопасности Нахчыванской АР Вели Алескеровым.
Об этом АПА сообщил адвокат Тофиг Аллахвердиев.
Он сказал, что условия содержания находящегося в следственном изоляторе Пенитенциарной службы Нахчыванской АР В. Алескерова нормальные, каких-либо жалоб у него нет.
Также Т. Аллахвердиев заявил, что они подадут апелляционную жалобу в связи с решением об избрании в отношении В. Алескерова меры пресечения в виде ареста.
Отметим, некоторое время назад В. Алескеров был арестован в Нахчыване. Затем избранная в его отношении мера пресечения в виде ареста была заменена на домашний арест. Несколько дней назад же решением суда в его отношении вновь была избрана мера пресечения в виде ареста.
Он обвиняется в превышении должностных полномочий, разграблении государственного имущества и в совершении других преступлений.
В. Алескеров 15 лет занимал должность министра Национальной безопасности Нахчыванской АР.