08 июня, 17:38
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Эрдоган заявил об укреплении дружественных отношений с Пакистаном 2025/06/08, 17:23
Азербайджан помог обездоленным сирийцам 2025/06/08, 16:56
Токаев сменил главу минобороны и велел усилить боеготовность армии 2025/06/08, 15:00
Политик: Франция сошла с ума 2025/06/08, 14:45
Россия несет сокрушительные потери в Украине 2025/06/08, 13:22
Имперские иллюзии рассыпаются: даже лоялисты признают крах внешней политики России 2025/06/08, 12:24
Умер военнослужащий ГПС 2025/06/08, 12:21
Массовые протесты в США 2025/06/08, 12:04
Иран форсирует реализацию транспортного коридора через Азербайджан 2025/06/08, 10:43
Пожар на Сабунчинском рынке 2025/06/08, 09:39
Next
Prev
Главная Новость

Новые подробности «дела МНБ»

1 декабря 2015, 14:55

4453

Новые подробности «дела МНБ»
FacebookTwitterFacebookSend

5768001-dxvfxMTN_4

После увольнения Эльдара Махмудова были раскрыты ужасающие действия крупной преступной группы. В настоящее время в отношении 19 уволенных из МНБ бывших должностных лиц избрана мера пресечения в виде ареста, один человек был приговорен к домашнему аресту. Еще один скрывающийся от следствия сотрудник МНБ объявлен в розыск. Личность объявленного в розыск не разглашалась. Как сообщил газете «Йени Мусават» приближенный к следствию источник, разыскиваемый по делу МНБ человек не является сотрудником МНБ, а это входящий в окружение бывшего министра предприниматель Акиф Мустафаев по прозвищу «Акула Акиф». Согласно информации, через день после увольнения Махмудова, «Акула Акиф» вылетел из Баку в Париж. Сообщается, что дальше он поехал в Испанию. По словам тех, кто знаком с А.Мустафаевым, он сливал информацию о предпринимателях руководству МНБ, участвовал в незаконном допросе и привлечении их к следствию. Затем он предлагал этим предпринимателям свою «помощь». Он выступал в роли посредника между предпринимателями и офицерами МНБ и брал взятки в крупном размере. Также сообщается, что после этого «Акула Акиф» становился совладельцем 20-30% бизнеса тех предпринимателей, которых он «спас». Он «крышевал» их. 1 ноября сотрудники правоохранительных органов произвели обыск в доме Акифа Мустафаева в Баку.

В поступившей в редакцию «Йени Мусават» информации сообщается, что перед бегством из страны «Акула Акиф» смог спрятать номера своих банковских счетов и ключи. В ходе обыска в его доме обнаружили и конфисковали большое количество драгоценностей, украшений и крупную сумму денег.  Кроме того были обнаружены позабытые «Акулой Акифом» ключ от банковского сейфа и номер счета. Правоохранительные органы обнаружили в этом сейфе большое количество бриллиантов, золота и документов на недвижимость в Баку и многих частях республики. Все обнаруженное было изъято.

В обществе обсуждается вопрос, почему в то время, когда руководство МНБ увольняют и привлекают к ответственности, некоторые заместители продолжают работать – это Хилал Асадов и Низамеддин Гамидов.

Известный правовед Музаффар Бахыш сообщил, что непонятно, почему не увольняют Х.Асадова и Н.Гамидова, он объясняет это только реалиями Азербайджана:

«В отношении этих лиц, особенно Хилала Асадова, в СМИ были озвучены обвинения конкретными лицами. Я помню, что Хилала Асадова обвиняли в издевательстве над работниками ТЦ «Карвансарай». Я думаю тот факт, что они все еще занимают свои должности, связан с реалиями Азербайджана. Я считаю, что их защищает кто-то из представителей власти, иначе они не смогли бы остаться на своих постах. Обвинения в их адрес настолько обоснованы и убедительны, что вряд ли они смог занимать эти должности до конца.

В МНБ действовала организованная преступная группа, которой управляло само же руководство. Я с полной ответственностью заявляю, что практически все работающие там лица находились под влиянием этой группы. Невозможно, чтобы кто-то не выполнял незаконные указания организованной группы, во главе которой находилось руководство МНБ. В реалиях Азербайджана это просто невозможно. Возможно кто-то работающих в технической сфере и мог уклоняться от исполнения указаний, но все оперативные работники так или иначе участвовали в исполнении незаконных указаний организованной группы. Х.Асадов и Н.Гамидов тоже исполняли эти указания. Возможно, у них есть опора среди политической власти, поэтому они остались на своих постах. Наверное, именно по этой причине в их отношении не принимают никаких мер. У меня есть информация о том, что в прокуратуре есть серьезные обвинения в адрес Х.Асадова и Н.Гамидова. Но к сожалению, этим лицам не выдвинуты никакие обвинения. Если дело МНБ будет расследоваться справедливо, то им будут выдвинуты обвинения».

Распространилась еще одна интересная информация о деле МНБ. В ней отмечается, что «махмудовцы» столкнулись с проблемой, как же надежно хранить полученные с предпринимателей несчетные суммы денег.  Поэтому бывшие руководство МНБ стало использовать интересный способ. Они заказали из Европы специальные контейнеры для валюты, чтобы деньги не портились от сырости и отсутствия воздуха. В этих контейнерах, которые используют в банках, есть специальная система для долгосрочного хранения купюр. По словам осведомленного источника, во времена, когда МНБ возглавлял Э.Махмудов, в Азербайджан было привезено множество таких контейнеров, сейчас не известно где эти контейнеры и сколько в них хранится денег. Остается ждать, когда следственная группа обнаружит их.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: МНБ

Из этой рубрики

Популярность Мерца растёт 
Новость

Популярность Мерца растёт 

Редакция
2025/06/07, 19:20
Великобритания намерена объявить Россию угрозой для себя
Новость

Великобритания намерена объявить Россию угрозой для себя

Редакция
2025/05/31, 12:08
Guardian: В Европе опасаются, что Трамп бросит Украину
Новость

Guardian: В Европе опасаются, что Трамп бросит Украину

Редакция
2025/05/24, 13:50
Россия передала Украине 270 военнопленных и 120 гражданских 
Новость

Россия передала Украине 270 военнопленных и 120 гражданских 

Редакция
2025/05/23, 17:33
Билл Гейтс отдаст на благотворительность почти все состояние
Новость

Билл Гейтс отдаст на благотворительность почти все состояние

Редакция
2025/05/09, 10:20

Лента новостей

Политика

Эрдоган заявил об укреплении дружественных отношений с Пакистаном

17:23
Мир

Археологи допускают, что обнаружили Святой Грааль

17:10
Важно

Азербайджан помог обездоленным сирийцам

16:56
Армия

Главные события недели в обозрении Минобороны страны

16:41
Мир

К чему привела пандемия в благополучных странах

16:25
Мир

Лев XIV хочет объединить дату Пасхи для всех христиан

16:12
Экономика

Грузия нарастила импорт азербайджанской ненефтяной продукции

15:58
Мир

Израиль убил более ста жителей Газы

15:43
Мир

Мэр Лос-Анджелеса опровергла слова Трампа о нацгвардии в городе

15:27
Общество

Молодая бакинка подозревается в убийстве своего 61-летнего сожителя

15:14
Армия

Токаев сменил главу минобороны и велел усилить боеготовность армии

15:00
Мир

Политик: Франция сошла с ума

14:45
Экономика

Азербайджан зазывает туристов из Южной Кореи

14:29
Политика

Степашин: Мы думали, что Украина никуда не денется

14:16
Мир

Трамп отреагировал на потасовку между Маском и Бессентом: что известно

14:02
Статьи

Центральная Азия: от порнографии по-кыргызски до АЭС по-китайски

13:47
Наша жизнь

В регионах страны ожидаются ливни и град

13:38
Армия

Россия несет сокрушительные потери в Украине

13:22
Армия

Россия пока не ответила полностью на удары Украины по аэродромам, считают в США

13:09
Наша жизнь

Снегопад в Шахдаге

12:55
Мир

Отец Маска высказался о его конфликте с Трампом

12:40
Политика

Имперские иллюзии рассыпаются: даже лоялисты признают крах внешней политики России

12:24
Армия

Умер военнослужащий ГПС

12:21
Политика

Кириенко занялся сценарием выборов в Армении

12:18
Мир

Массовые протесты в США

12:04
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты