Азербайджан планомерно осуществляет доставку пострадавших в авиакатастрофе самолета AZAL в Казахстане на родину. Доставлены и тела погибших.
00:06  Один из 14 пострадавших, доставленных из Мангистауской областной больницы в Yeni Klinika в Баку, помещен в реанимацию. Об этом сообщил заместитель директора медицинского учреждения Эльдар Ахмедов. «Один из пациентов находится в реанимации, его состояние считается тяжелым по сравнению с другими, его лечение продолжается. В целом состояние 3-4 наших пациентов можно считать средне-тяжелым, а состояние остальных – удовлетворительным. Фактически, большинство наших пациентов будут выписаны домой после 24-48 часов наблюдения. Среди них есть больные с переломами и ранами. Лечение других пациентов также продолжается. Пациент с наиболее тяжелой травмой тела, сотрясением мозга и тупой травмой грудной клетки находится в отделении реанимации. Ожоговых травм у пациентов нет. У одного больного открытые переломы костей. Он будет повторно обследован. Ни один из пациентов не подключен к аппарату искусственного дыхания. Пациент, находящийся в реанимации, находится в сознании, его состояние стабильно. Все пациенты прошли инструментальное и лабораторное обследование. Мы будем держать пациентов под наблюдением. Проведены необходимые обследования и лечебные мероприятия», — отметил Ахмедов.
26 декабря 22:05  В «Yeni Klinika» доставлены еще семь граждан Азербайджана, пострадавших в результате крушения вблизи Актау пассажирского самолета Embraer 190, выполнявшего рейс Баку-Грозный.
21:04  В Баку доставлены тела четверых погибших и семеро раненых в результате крушения пассажирского самолета AZAL близ города Актау в Казахстане.
20:06  В настоящее время нецелесообразно перевозить из Актау в Баку трех пострадавших при крушении самолета, которые находятся в тяжелом состоянии. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Ильгар Гасымов. Он отметил, что эти люди подключены к аппаратам искусственного дыхания в больнице города Актау. По его словам, у некоторых пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы и тяжелые повреждения.
20:04  Тела четырех граждан Азербайджана, погибших в авиакатастрофе, будут доставлены в Баку. Об этом сказал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Адиль Абдуллаев. «Соответствующие государственные структуры продолжают работу по доставке тел остальных граждан», — подчеркнул он.
20:00  Граждане Азербайджана, пострадавшие в авиакатастрофе, доставлены в «Yeni Klinika».
19:58  Лечение пострадавших в авиакатастрофе, доставленных в Баку, будет продолжено в медицинских учреждениях столицы. Об этом сказал  заместитель министра по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Адиль Абдуллаев.
«7 пострадавших были доставлены в Баку в сопровождении врачей и психологов. Еще 7 человек, состояние которых считается удовлетворительным, будут доставлены самолетом AZAL в Баку чуть позже. В настоящее время лечение доставленных лиц будет продолжено в медицинских учреждениях столицы», — сказал он.
19:10  12 граждан Азербайджана, пострадавших при крушении близ города Актау самолета Embraer 190 авиакомпании «Азербайджанские авиалинии», выполнявшего рейс J2-8243 Баку-Грозный, доставлены на родину.
7 человек, состояние здоровья которых оценивается как удовлетворительное, были доставлены обычным рейсом. 5 человек, состояние здоровья которых оценивается как средней тяжести, доставлены специальным самолетом МЧС в сопровождении бригады врачей.
18:14  Некоторые из выживших пассажиров рейса AZAL Баку-Грозный, разбившегося в Актау, отправлены в Азербайджан.
Раненых доставляет спецборт МЧС в сопровождении медицинской бригады.