25 сентября, 14:34
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
США делают ставку на Азербайджан: посол рассказала о планах Вашингтона 2026/09/25, 14:19
В Азербайджане ограничат число банковских карт на одного клиента 2026/09/25, 12:52
В Казахстане задержали должностных лиц после гибели военных на Каспии 2026/09/25, 12:45
РИА Новости анонсировало новую «СВО» против одной страны — текст исчез меньше чем через час 2026/09/25, 12:30
Валерио Де Молли: динамика роста ВВП Азербайджана за 25 лет была сопоставима с Китаем 2026/09/25, 11:30
В Азербайджане вырастут зарплаты военнослужащих 2026/09/25, 11:21
Президент Южной Кореи жестко прошелся по Зеленскому 2026/09/25, 10:57
Мекканский пакт вступает в бой. Эр-Рияд срочно собирает генштабы союзников 2026/09/25, 10:45
В России сделали предупреждение Армении о будущем армии 2026/09/25, 10:20
«Калашников» впервые покажет новейшие автоматы в Баку 2026/09/25, 10:00
Next
Prev
Главная Мнения

Браво, парон Папикян: «Похищение» армянских солдат азербайджанцами оказалось сказкой

31 мая 2023, 11:34

2034

Браво, парон Папикян: «Похищение» армянских солдат азербайджанцами оказалось сказкой
FacebookTwitterFacebookSend

Тема двух армянских диверсантов, которые были задержаны азербайджанскими пограничниками на нашей территории, все еще остается актуальной для армянских СМИ и общественности.

Напомним, что 26 мая было предотвращено нарушение диверсионной группой вооруженных сил Армении государственной границы Азербайджана на участке, проходящем через село Раздара Зангиланского района. В результате бдительности азербайджанских военнослужащих, несущих службу на погранично-боевом пункте, было своевременно выявлено передвижение диверсионной группы и приняты необходимые меры, задержаны двое военнослужащих ВС Армении. По факту попытки диверсии Генпрокуратурой было возбуждено уголовное дело, а на следующий день суд в отношении несостоявшихся «рембо» — Артура Овакимяна и Карена Казаряна избрал меру пресечения в виде ареста.

Следует особо отметить, что армянские диверсанты предприняли попытку проникнуть на нашу территорию на следующий день после очередного позорного фиаско Никола  Пашиняна, неразумно вступившего в полемику с Ильхамом Алиевым на саммите ЕАЭС в Москве. Впрочем, оставим в стороне политическую подоплеку столь глупого шага, и обратим внимание, так сказать, на технические детали вопроса.

Дело в том, что, как и следовало ожидать, армянская сторона по старой привычке предпочла откреститься от факта попытки диверсии и вынесла на публику свою версию произошедшего. Обычно при таких случаях министерство обороны Армении задержанных на территории Азербайджана армян объявляют либо душевнобольными, либо заблудившимися. На сей раз противная сторона решила внести корректировки в сценарий, разработанный генеральным штабом, и окрестила инцидент…похищением со стороны азербайджанских военнослужащих. То есть, по мнению армян, наши бойцы проникли на территорию соседней страны и, без шума и пыли, словно баранов, умыкнули вооруженных солдат вражеской армии. К оружию мы еще вернемся, а пока послушаем армянскую интерпретацию случившегося.

Военнослужащие Артур Овакимян (34-летний контрактник) и Карен Казарян (срочник) на «КАМАЗах» доставили продовольствие и воду на позиции и возвращались. Позже машину нашли без военнослужащих, причем двигатель был включен, в машине находился автомат одного из солдат. По данным Следственного комитета, азербайджанская вооруженная группа пересекла границу Армении и похитила военнослужащих.

А теперь рассмотрим некоторые нестыковки в этой короткой новости, которые видны невооруженным глазом. Те, кто служили в армии, знают, что при доставке продовольствия, воды или чего-то еще на позиции в «КАМАЗе» должны находиться двое военнослужащих. Непосредственно солдат-водитель и рядом старший машины из числа офицеров, прапорщиков или сержантов. Наверняка контрактник Артур Овакимян и был старшим машины. Но ведь в новости речь идет не о «КАМАЗе», а «КАМАЗах». Следовательно, машин было как минимум две. Кто же был во втором грузовике? Вопрос на засыпку.

Есть два варианта ответа. Либо каждый из них находился в своей машине (это нарушение устава даже по армянским меркам), либо во втором грузовике были еще двое военнослужащих. В таком случае возникает еще один вопрос: куда же они подевались? Неужели у них на глазах вооруженные азербайджанцы похитили сослуживцев, а они не предприняли  никаких мер?

Далее. Утверждается, что в машине находился автомат одного из солдат. И снова странность: азербайджанцы похитили армянских вояк и не прихватили с собой оружие одного из них. Почему? Лишний автомат никому не помешает. Кстати, помимо сухой новости, армянские СМИ распространили и постановочное фото с автоматом в машине, не понимая, насколько это глупо и смешно. Примечательно, что МО Армении, выдвинув идиотскую версию похищения, выставило свою же армию в неприглядном свете. За все пришлось отдуваться несчастному министру обороны Сурену Папикяну, попавшему под шквальный огонь вопросов журналистов.

Но он оставил без ответа такие вопросы представителей СМИ, как «Господин Папикян, из армии, которой вы руководите, похищают солдат, до каких пор так будет продолжаться?» или «Как вы обеспечиваете оборону Армении, если солдат могут спокойно похищать?».

И все же нервы главы МО Армении не выдержали, и он, сам того не желая (или желая?), сказал правду. Он отреагировал только на вопрос о двух «похищенных» азербайджанскими ВС армянских военнослужащих следующим образом: «Идите спросите рассказывающих эти сказки, не задавайте мне таких вопросов».

То есть, вся эта шумиха, свистопляски о «похищении», которые демонстрируются в Армении, это пшик. Если уж сам армянский министр признает, что версия похищения – это сказка, то тут добавить нечего. Кроме как: браво, парон Папикян, браво!

Фарид Теймурханлы

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Азербайджан Армения Папикян

Из этой рубрики

Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?
Мнения

Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?

Алла Зейдуллаева
2026/09/25, 12:50
Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами
Мнения

Посол Молдовы – Minval Politika: Баку способен связывать регионы крупными инфраструктурными проектами

Медина Тахмазова
2026/09/24, 16:30
Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона
Мнения

Давление на Иран: почему под ударом оказалась авиация и что это меняет для региона

Алла Зейдуллаева
2026/09/24, 12:09
Как южнокорейский опыт 1960-х поможет Азербайджану построить новую экономику
Мнения

Как южнокорейский опыт 1960-х поможет Азербайджану построить новую экономику

Алла Зейдуллаева
2026/09/24, 10:00
«Гуманизм не зависит от гражданства». Эксперт объяснил помилование французского шпиона
Мнения

«Гуманизм не зависит от гражданства». Эксперт объяснил помилование французского шпиона

Зарина Оруджалиева
2026/09/23, 14:20

Лента новостей

14:31

США предложили России и Украине встретиться в ОАЭ

14:19

США делают ставку на Азербайджан: посол рассказала о планах Вашингтона

14:14

Индия обучила армянских военных эксплуатации комплексов Akash

14:10

Ни врачей, ни медиков, ни коек: до уровня 2011 года пока далеко

14:00

ООН превратилась в поле битвы: кто на самом деле хочет мира на Ближнем Востоке, а кто просто играет на публику

13:42

Москва предупредила Ереван о последствиях отказа от российского газа

13:29

Арест граждан Азербайджана на Северном Кипре снова продлили

13:13

Какой будет погода в Азербайджане завтра?

13:00

Алиев обсудил с главой Brookfield новые инвестиции в Азербайджан

12:52

В Азербайджане ограничат число банковских карт на одного клиента

12:50

Пистолет у виска Армении: что ждет Ереван после 1 ноября?

12:45

В Казахстане задержали должностных лиц после гибели военных на Каспии

12:37

Транспортный ад в Баку. Сколько еще?

12:32

В Баку создана новая автобусная полоса

12:30

РИА Новости анонсировало новую «СВО» против одной страны — текст исчез меньше чем через час

12:07

Алиев позвонил Кобахидзе

12:03

Ильхам Алиев принял премьер-министра Таджикистана: что обсудили

11:48

Рубини сравнил нынешний нефтяной шок с кризисом 1970-х

11:41

Госслужащих в Азербайджане ждут новые правила

11:39

Валерио Де Молли пояснил, почему Китаю и Европе выгодно возить товары через Азербайджан

11:30

Валерио Де Молли: динамика роста ВВП Азербайджана за 25 лет была сопоставима с Китаем

11:21

В Азербайджане вырастут зарплаты военнослужащих

11:20

Джаббаров: Транскаспийский оптоволоконный кабель создаст цифровую связь большой емкости между Европой и Азией

11:08

Колумбия разорвала дипотношения с Ираном

10:57

Президент Южной Кореи жестко прошелся по Зеленскому

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты