29 марта, 04:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 110 человек 2026/03/28, 23:00
Глава МИД Ирана обратился к Азербайджану 2026/03/28, 21:47
Чиновники срочно выехали в районы Баку 2026/03/28, 19:52
В Баку выпало 564% месячной нормы осадков 2026/03/28, 19:41
Трамп поставил дедлайн войне 2026/03/28, 17:55
Баку заливает: синоптики бьют тревогу из-за сильных осадков 2026/03/28, 13:53
Дожди в Баку побили 100-летний рекорд 2026/03/28, 13:50
Посланник Трампа назвал Алиева особым лидером 2026/03/28, 12:15
Ливни и снег в Азербайджане: в Баку осадки превысили норму в 4 раза 2026/03/28, 11:44
Компания Inpex предоставит Японии приоритетный доступ к азербайджанской нефти 2026/03/28, 11:17
Next
Prev
Главная Экономика

Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото)

19 апреля 2023, 18:02

484

Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото)
FacebookTwitterFacebookSend

18:02 На 3-м заседании Совместной комиссии между Азербайджаном и Израилем было отмечено наличие большого потенциала для расширения сотрудничества в сферах инноваций, экологии, информации, энергетических, водных, сельскохозяйственных, пищевых технологий, фармацевтики, биотехнологий, продовольственной безопасности, кибербезопасности, туризма, малого и среднего предпринимательства и других направлениях, подписан ряд документов.

В Баку состоялось 3-е заседание Совместной комиссии между правительством Азербайджана и правительством Государства Израиль.

Сопредседатель Совместной комиссии, министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров подчеркнул динамичное развитие в различных сферах азербайджано-израильских связей, опирающихся на дружбу и взаимное доверие. Был отмечен рост удельного веса ненефтяной продукции в товарообороте Азербайджана и Израиля: «Вместе с тем, мы должны диверсифицировать торговые связи, потому что все еще существует неиспользованный потенциал для продвижения азербайджанской ненефтяной продукции на израильском рынке». Министр экономики добавил, что существуют большие возможности для расширения сотрудничества в сферах инноваций, информации, энергетических, водных, сельскохозяйственных, пищевых технологий, сельского хозяйства, экологии, фармацевтики, биотехнологий, продовольственной безопасности, кибербезопасности, туризма, малого и среднего предпринимательства и других направлениях. Важной составляющей для реализации этого потенциала является повышение активности частного сектора. В этом контексте проводимые с участием деловых кругов мероприятия создают дополнительные возможности для расширения диалога. Азербайджан заинтересован в сотрудничестве между странами для трансфера современных технологий и партнерство между профильными структурами может внести вклад в реализацию совместных инициатив.

Министр также проинформировал о достигнутых Азербайджаном экономических показателях, отметил созданные для инвесторов возможности и пригласил израильские компании реализовывать совместные проекты, воспользовавшись возможностями Алятской свободной экономической зоны и Бакинского международного морского торгового порта.

Сопредседатель Совместной комиссии, министр иностранных дел Израиля Эли Коэн подчеркнул наличие искренних дружеских отношений между нашими народами и отметил, что открытие посольства Азербайджана в Израиле вывело двусторонние связи на новый уровень развития. Эли Коэн поделился своим видением возможностей сотрудничества в различных сферах, указав на роль частного сектора в реализации потенциала расширения партнерства.

Министр экологии и природных ресурсов Азербайджана Мухтар Бабаев, затронув тему глобальных вызовов, связанных с изменением климата, проинформировал о реализуемых в Азербайджане проектах в сферах экологии и защиты окружающей среды, отметил значимость расширения сотрудничества с Израилем в этой сфере.

В ходе заседания были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес в различных сферах. Также состоялось подписание ряда документов, предусматривающих дальнейшее расширение сотрудничества. Подписанное между правительствами Азербайджана и Государства Израиль Соглашение в сфере защиты окружающей среды служит укреплению сотрудничества между странами в этом направлении и повышению возможностей эффективного использования ресурсов. Также были подписаны Совместное заявление в сфере технологических инноваций между Агентством инноваций и цифрового развития Азербайджана и Национальным технологическим управлением Израиля, Соглашение о сотрудничестве между SOCAR и Union Energy, Меморандум о взаимопонимании между ОАО «Азерсу» и израильской национальной водной компанией Mekorot.

Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото) Правительства Азербайджана и Израиля подписали ряд документов: что известно (обновлено, фото)

***

13:24 В Баку состоялось 3-е заседание Совместной комиссии между правительством Азербайджана и правительством Израиля.

На заседании были рассмотрены вопросы повестки по двустороннему экономическому сотрудничеству, такие как поощрение торговых отношений и инвестиций, направления сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, внедрение инновационных технологий — цифровая экономика.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Заседание комиссия

Из этой рубрики

Компания Inpex предоставит Японии приоритетный доступ к азербайджанской нефти
Экономика

Компания Inpex предоставит Японии приоритетный доступ к азербайджанской нефти

Редакция
2026/03/28, 11:17
В России запретили экспорт бензина
Экономика

В России запретили экспорт бензина

Редакция
2026/03/28, 00:40
В Германии предложили ограничить цены на энергоносители и налоги
Экономика

В Германии предложили ограничить цены на энергоносители и налоги

Редакция
2026/03/27, 22:24
Азербайджан увеличил закупки сельхозпродукции из Турции
Экономика

Азербайджан увеличил закупки сельхозпродукции из Турции

Редакция
2026/03/27, 17:56
Нефть подорожает до $200
Экономика

Нефть подорожает до $200

Редакция
2026/03/27, 13:10

Лента новостей

Мир

Цены на отели рухнули в Турции и на Кипре из-за войны на Ближнем Востоке

0:01
Важно

Иран открывает Ормуз для одной страны

23:55
Видео

Полиция подавила протест против войны с Ираном в Тель-Авиве

23:26
Важно

Зеленский раскрыл схему России и Ирана

23:15
Общество

Ливни накрыли Баку: МЧС срочно эвакуирует людей, спасены более 110 человек

23:00
Армия

Пожар и разрушения в аэропорту Кувейта после удара Ирана

22:38
Мир

В Иране начали привлекать к службе с 12 лет

22:12
Важно

Глава МИД Ирана обратился к Азербайджану

21:47
Армия

Иран ударил по «глазам» США

21:44
Мир

Китай показал «волчью» систему с единым управлением

21:09
Армия

3500 морпехов США переброшены на Ближний Восток

21:04
Мир

Грин предупредил о скрытой угрозе ИИ

20:20
Мир

Звезду турецких сериалов задержали в Стамбуле

20:14
Общество

Учёный предупредил об угрозе, которую несут ливни в Азербайджане

20:03
Армия

Иран сдержал слово и ударил по ОАЭ

20:00
Важно

Чиновники срочно выехали в районы Баку

19:52
Мир

Ливан обвинил Израиль в убийстве журналистов

19:46
Армия

США блокируют экспорт оружия Украины в страны Залива

19:45
Важно

В Баку выпало 564% месячной нормы осадков

19:41
Мир

Зеленский заключил 10-летний оборонный договор с Катаром

19:31
Мир

Дагестан ввёл режим повышенной готовности из-за потопа

19:05
Мир

Зеленский сделал жесткое заявление о США

18:39
Мир

Вэнс заявил о сроках операции

18:27
Армия

Ракета Ирана прошла в сантиметрах от F-18

18:14
Мир

Стармер отказался идти за Трампом

18:03
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты