30 июня, 20:21
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджан уничтожил партию луковых колец из России 2025/06/30, 19:27
Михалко резко высказался о беспределе российских силовиков против азербайджанцев 2025/06/30, 18:46
МВД Азербайджана подтверждает задержание сотрудников «Спутника» 2025/06/30, 18:04
Польша на фоне агрессивной риторики России впятеро нарастит выпуск боеприпасов 2025/06/30, 18:00
Силовики нагрянули в офис Sputnik Азербайджан: задержаны агенты ФСБ 2025/06/30, 17:24
Баку не остался в долгу 2025/06/30, 16:06
Роспропаганда съехала с катушек: теперь и Баку — «русский город»? 2025/06/30, 13:59
Песков комментирует ответные шаги Баку 2025/06/30, 13:52
СК России оправдывается: азербайджанцы «сами умерли» при задержании 2025/06/30, 13:21
Иран заявил о важном сообщении из США по судьбе Хаменеи 2025/06/30, 11:54
Next
Prev
Главная Общество

Возможно, расчлененная в 2013 году в Баку девушка и есть Лаура

11 мая 2022, 17:45

112

Возможно, расчлененная в 2013 году в Баку девушка и есть Лаура
FacebookTwitterFacebookSend

Расследование, странное поведение родственников и судебное слушание по уголовному делу о зверском убийстве в январе 2020 года в селе Дондар Гушчу Товузского района 10-летней Гулиевой Нармин Шариф гызы вызывают много вопросов. Еще больше сомнений в причастности к убийству девочки Илькина Сулейманова вызвало недавнее нападение на известную журналистку Айтен Мамедову, которая систематически освещает судебный процесс по делу об убийстве Н.Гулиевой.

Напомним, что неизвестный мужчина напал на журналиста в лифте ее дома. Он приставил к ее горлу нож и даже немного ранил Мамедову, и потребовал не освещать судебный процесс. Преступник пригрозил физической расправой над ней и ее дочерью. В связи с нападением возбуждено уголовное дело и надеемся, что правоохранители выйдут на след преступников и привлекут их к ответственности по всей строгости закона.

Мамедова писала о противоречивых показаниях, применении физической силы в отношении задержанного и других деталях расследования убийства Н.Гулиевой. Одним словом, дело темное.

Это обстоятельство разбудило память журналистов. Так, журналист Эльнара Мамедова на своей странице в Facebook написала о том, как 14 лет назад в селе Даллар Джаир Шамкирского района пропала ее родственница 15-16-летняя Лаура.

По ее словам, продолжительные поиски не дали никаких результатов.

«Девушка хотела учиться, но ее «темные» братья не дали возможности. Мать подруги Лауры в то время была осуждена за торговлю людьми. Когда в последний раз Лаура сбежала из дома, она направилась к этой самой подруге, и больше ее никто не видел. Мы подали ее в розыск. Лично я писала заявление в полицию. Моя тетя предположила, что Лауру кому-то продали. Но полиция бездействовала. Мы взяли фотографию Лауры и поехали в Сумгайыт, обошли там все бары и бордели. Однако нам даже не разрешили проверить комнаты борделей, чтобы посмотреть на работниц секс-индустрии и опознать среди них Лауру», — написала Эльнара Мамедова на своей странице.

Э.Мамедова предположила, что те, кто пытаются скрыть истинного убийцу Н.Гулиевой, на самом деле, — не маленькие люди.

Между тем фото Лауры напомнило автору этих строк зверское убийство девушки, совершенное весной 2013 года. Внутреннее чутье подсказывает, что Лаура, к великому сожалению, похожа на ту девушку. И это убийство до сих пор не раскрыто.

По данным Minval.az, 12 марта 2013 года на участке «Баксоль» Бинагадинского района нищие, копавшиеся в мусорных баках, наткнулись на торчащую из черного полиэтиленового пакета женскую руку. Обе руки, левая нога, оголенные тазовая часть и ребра – вот что находилось в пакете. Убийца содрал с жертвы кожу, вырезал мясо. Затем тщательно смыл с частей кровь и завернул все это в пакет. Предполагается, что убийца орудовал большим кухонным ножом.

19 марта на территории кладбища поселка Сарай Абшеронского района была обнаружена голова девушки, а позже и правая нога. Голова, как и все остальные части тела, была завернута в черный целлофановый пакет.

По данным следствия, скорее всего, части тела были первоначально выброшены на территории Низаминского района за домом торжеств. Установлено, что работник коммунального хозяйства АО «Темиз Шехер» выгрузил мусор, собранный с территории Низаминского района в Бинагадинском.

Судя по размерам и форме частей, убитая была невысокого роста примерно 1 метр 55 см, приблизительно 25 лет, чуть полноватой комплекции. На пальцах рук у нее были наращенные силиконовые ногти, а на ногах аккуратный педикюр кораллового цвета. На глазах у девушки были зеленые линзы. Цвет волос черный.

Тогда поиски привели оперативников в Гянджу, в семью Алинагиевых. Последние показали, что в феврале того же года из дома сбежала их дочь Нурай Алинагиева 1995 года рождения. 18-летняя Нурай 7 раз бежала из дома. Первое бегство было совершено в возрасте 14 лет. Девушка с подросткового периода была склонна к бродяжничеству. В феврале всякая связь ее с семьей прекратилась.

Алинагиевы увидели фото отрубленной головы и почти узнали на нем свою дочь. Однако анализ ДНК не подтвердил родство убитой с Алинагиевыми. Личность убитой так и не была установлена.

Позднее полиция была вынуждена опубликовать фото убитой в надежде, что кто-то узнает в ней знакомую или близкого человека. Сразу после публикации фотографии в дежурную часть поступил звонок от жителя Баку (имя не называется), который сообщил, что знает, кто убийца. Звонивший назвал человека, подозреваемого в преступлении. Однако тщательная проверка показала, что названный подозреваемый не причастен к убийству.

Оказалось, что звонивший хотел таким образом отомстить этому человеку…

И вот теперь, спустя девять лет опубликованное в сети фото Лауры вернуло нас к зверскому убийству. А самое интересное то, что ответственный сотрудник МВД, который принимал непосредственное участие в расследовании убийства неизвестной девушки, посмотрев на фото Лауры, нашел в ней сходство с убитой и даже назвал процент вероятности – 90 %.

Мы обращаемся к Генеральной прокуратуре республики и просим обратить внимание на данный факт, и возобновить расследование по делу. Возможно, Лаура и есть та самая девушка, убитая в 2013 году.

Убийца все еще на свободе и неизвестно, сколько девушек он погубил с тех пор.

Рамелла Ибрагимхалилова   

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: manshet Баку Девушка

Из этой рубрики

Михалко резко высказался о беспределе российских силовиков против азербайджанцев
Общество

Михалко резко высказался о беспределе российских силовиков против азербайджанцев

Редакция
2025/06/30, 18:46
МВД Азербайджана подтверждает задержание сотрудников "Спутника"
Важно

МВД Азербайджана подтверждает задержание сотрудников «Спутника»

Редакция
2025/06/30, 18:04
Выход есть - страховать потребительсткие кредиты 
Наша жизнь

Выход есть — страховать потребительсткие кредиты 

Зарина Оруджалиева
2025/06/30, 17:48
Силовики нагрянули в офис Sputnik Азербайджан: задержаны агенты ФСБ
Общество

Силовики нагрянули в офис Sputnik Азербайджан: задержаны агенты ФСБ

Minval Politika
2025/06/30, 17:24
Лидеры Турции, Пакистана и Северного Кипра приедут в Азербайджан
Общество

Лидеры Турции, Пакистана и Северного Кипра приедут в Азербайджан

Редакция
2025/06/30, 16:33

Лента новостей

Политика

Эль Мюрид: Южный Кавказ получает мощный импульс на пересмотр отношений с Россией

20:14
Экономика

Канада предоставила Киеву почти $2 млрд за счет доходов от замороженных активов РФ

19:59
Мир

Глава ВЦИОМ заявил о массовой деградации россиян

19:43
Мир

Трамп ослабит антисирийские санкции

19:30
Важно

Азербайджан уничтожил партию луковых колец из России

19:27
Политика

Азербайджан и Украина провели консульские консультации

19:17
Мир

Связанный с Россией танкер взорвался в Средиземном море

19:02
Статьи

Российские «гопники в костюмах» переходят в наступление: вместо Кремля отвечает защитник нацистского прихвостня

19:00
Общество

Михалко резко высказался о беспределе российских силовиков против азербайджанцев

18:46
Политика

Турция и Британия сближаются на фоне глобальных кризисов

18:33
Мир

Трампа и Нетаньяху нарекли в Иране «врагами Бога»

18:19
Важно

МВД Азербайджана подтверждает задержание сотрудников «Спутника»

18:04
Армия

Польша на фоне агрессивной риторики России впятеро нарастит выпуск боеприпасов

18:00
Наша жизнь

Выход есть — страховать потребительсткие кредиты 

17:48
Мир

МИД Ирана вызвал временного поверенного в делах Украины

17:38
Политика

МИД России вызвал посла Азербайджана

17:36
Мир

Сын Кадырова устроил роскошную свадьбу с часами за миллионы и стрельбой из окна

17:30
Общество

Силовики нагрянули в офис Sputnik Азербайджан: задержаны агенты ФСБ

17:24
Статьи

Всё плохо — виноваты мигранты: как Кремль нашёл удобную мишень для народного гнева

17:14
Мир

Германия предупредила: Путин хочет не мира, а всей Украины

16:53
Общество

Лидеры Турции, Пакистана и Северного Кипра приедут в Азербайджан

16:33
Наша жизнь

В Азербайджане ввели новшество: препятствует ли оно заключению родственных браков?

16:25
Мир

Пезешкиан обвинил Гросси в двойных стандартах

16:18
Политика

Баку не остался в долгу

16:06
Мир

ЕС выделил Армении €270 млн

16:03
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты