Гиркин предсказал поражение российской армии на Донбассе

Гиркин предсказал поражение российской армии на Донбассе

Бывший командующий сепаратистов Донбасса и бывший офицер ФСБ Игорь Стрелков (Гиркин) крайне недоволен решением Кремля вывести войска из-под Киева.

По его словам, Кремлю пришлось отказаться от планов по «демилитаризации» Украины.

«Теперь сделана ставка на разгром ВСУ на Донбассе как единственный перспективный способ «победоносно выйти из войны»», – сообщил он.

Он сомневается, что России удастся совершить операцию по окружению и разгрому украинской армии в зоне ООС. Стрелков отметил, что теперь у Киева появится возможность перебросить боеспособные войска с киевского направления на донбасское. Это будет сопровождаться для РФ неминуемыми огромными потерями, что, предупредил Стрелков, лишь усилит переговорные позиции Киева.

РФ придется идти на более позорные для себя уступки, а о капитуляции Киева на данный момент вообще речи не идет.

Стрелков сравнил российскую армию с Вермахтом и предупредил, что Донбасс может стать для России огромным поражением, сравнимым с Курской битвой. «Расчет же на то, что российские войска смогут достичь крупных успехов… на узком участке фронта сильно напоминает такие же надежды командования Вермахта на разгром РККА на Курской Дуге», – написал он в Telegram.

«Так что война не кончится при любом исходе предстоящего сражения. Но, за то, военная наука обогатилась таким новым термином обозначения операции по отступлению с занятой территории перед лицом неразбитого противника, как „сокращение военной активности на таком-то (в данном случае — на Киевском) направлении“. И — таким образом — Фанерный Маршал (имеется в виду глава минобороны РФ Сергей Шойгу – ред.) уже внес свой выдающийся вклад в военную науку, сумев найти замену устаревшему со времен Великой Отечественной войны „сокращению линии фронта“», – добавил он.