Лукашенко рассказал, как бегал «за пивом» для Назарбаева

Лукашенко рассказал, как бегал «за пивом» для Назарбаева

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как «бегал за пивом», работая с первым главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Об этом он рассказал в интервью агентству «Хабар». Запись доступна на YouTube.

«Я встретился с аксакалами. Сопливый, мне еще 40 лет не было, когда я стал президентом. Прихожу, а там аксакалы: Нурсултан [Назарбаев], [первый президент России] Борис Николаевич Ельцин, [первый президент Узбекистана Ислам] Каримов, [первый президент Тукрмении Сапармурат] Ниязов. И мы с [президентом Таджикистана] Эмомали Шариповичем Рахмоном, совсем зеленые руководители. Ну и что. За пивом бегал поначалу, как в народе говорят», — рассказал он.

Кроме того, Лукашенко поделился воспоминаниями об отношениях с Назарбаевым. По его словам, он всегда видел в казахстанском лидере «что-то родное, близкое», так как они оба выросли в деревне. «Всегда были с ним на «ты», могли и матом поругаться, на ухо шепнуть, что-то сказать, что не должны слышать другие, но всегда находили взаимопонимание. Я очень ценю нашу дружбу», — подчеркнул он.

Теги: