Певица Гурцкая извинилась перед россиянами «от имени грузин»

Певица Гурцкая извинилась перед россиянами «от имени грузин»

Певица Гурцкая извинилась перед россиянами «от имени грузин»

Певица, член Общественной палаты Диана Гурцкая извинилась за действия активистов в Тбилиси и заявила, что большинство жителей Грузии настроены дружественно и гостеприимно по отношению к россиянам.

«Я сегодня вернулась из Грузии, где навещала отца. Хочу сказать о колоссальной разнице между демонстрантами и большинством жителей страны», – сказала Гурцкая, передает ТАСС.

По ее словам, гостеприимство – одна из основ грузинского общества, и «высказать неуважение к гостю – это стыд и позор».

«Ко мне на улице подошел человек, оказавшийся преподавателем университета, который сказал, что если у властей не хватает понимания и такта, то он от себя хочет извиниться. И, как грузинка, я присоединяюсь к его словам и приношу извинения всем православным братьям и сестрам, чье мероприятие было сорвано», – сказала Гурцкая.

По ее словам, в России «всегда находили защиту люди разных национальностей и вероисповеданий, получали возможность раскрыть таланты и способности все люди доброй воли». «Мой сын – ребенок смешанных кровей, в котором соединились два православных братских народа, столь много испытавших и страдавших за свою веру. Знаю, что эти народы не смогут разделить никакие политики», – заключила она.

Антиоккупационные выступления начались в Тбилиси 20 июня. Поводом стала сессия генассамблеи Международной ассамблеи православия, проходившая в грузинском парламенте. Глава российской делегации депутат Госдумы Сергей Гаврилов, являющийся президентом МАП, занял кресло спикера.

Теги: