Сегодня восьмая годовщина со дня смерти капитана легендарной команды «Парни из Баку», депутата Милли Меджлиса первого, второго и третьего созывов Анара Мамедханова.
Анар Мамедханов родился 20 июля 1970 года в Баку. Окончил бакинскую среднюю школу №160, после чего, в 1987 году, поступил на механико-математический факультет Бакинского государственного университета.
В 1988 году создал знаменитую команду «Парни из Баку», а с 1991 года стал президентом Бакинского городского КВН.
Анар Мамедханов был самым молодым депутатом за всю историю Азербайджана. Он трижды избирался в Милли Меджлис от 1-го Сураханского округа № 19 в 1995, 2000 и 2005 годах как независимый кандидат.
Чемпион Высшей лиги КВН 1992-го года, финалист Высшей лиги КВН 1993-го года, обладатель Летнего кубка КВН (1995), чемпион турнира десяти лучших команд XX века (2000).
Анар Мамедханов скончался в Баку на 41-м году жизни — смерть наступила в течении часа, в результате резкой сердечно-сосудистой недостаточности и ишемической болезни сердца.
Аллах рехмет элесин!