Лавров надеется на «взаимность армянских друзей» на инициативы Баку по Карабаху

Лавров надеется на «взаимность армянских друзей» на инициативы Баку по Карабаху

Лавров надеется на «взаимность армянских друзей» на инициативы Баку по КарабахуМосква надеется, что сможет содействовать урегулированию карабахского конфликта, сказал глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам года.

«Прошлый год был годом, когда в Армении сменилось руководство, поэтому то, что касается нашего вклада в работу сопредседателей по нагорно-карабахскому урегулированию, он ограничился ознакомительными контактами», – сказал министр.

По его словам, в этом месяце ожидается очередной контакт сопредседателей МГ ОБСЕ с главами внешнеполитических ведомств Армении и Азербайджана.

«Думаю, что на этом направлении мы сможем содействовать урегулированию конфликта, который уже обрел черты застарелого, но который вполне поддается решению при наличии доброй воли Еревана и Баку и при поддержке международного сообщества, в том числе в лице сопредседателей»,- сказал Лавров.

По его мнению, прозвучавшие, в том числе, из Баку заявления о готовности искать развязки заслуживают всяческой поддержки.

«Надеемся, что и армянские друзья ответят взаимностью», – отметил Лавров.

Теги: