Генштаб России объявил Сирию полностью освобожденной от террористов

Генштаб России объявил Сирию полностью освобожденной от террористовСирия полностью освобождена от террористов, сообщил начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ Валерий Герасимов. По словам генерала армии, все бандформирования ИГИЛ уничтожены.

— Все бандформирования ИГИЛ на территории Сирии уничтожены, а сама территория освобождена, — сказал Герасимов.

Он пояснил, что оставшиеся незаконные формирования были разгромлены в провинции Дейр-эз-Зор. Подразделения бригадного генерала Сухела и 5-го добровольческого штурмового корпуса освободили населённые пункты Салихия, Эль-Хрейта, Эль-Катья и Мусалаха, после чего соединились с правительственными войсками, которые наступали на боевиков с юга.

«Таким образом, на сегодняшний день территории, подконтрольной ИГИЛ, на территории Сирии не существует», –  приводит слова начальника Генштаба РФ «Интерфакс».

По его словам, освобождено более 1 тысячи населенных пунктов и деблокированы основные коммуникации.

Ранее президент Владимир Путин, комментируя ситуацию в Сирии, заявил о полном разгроме «Исламского государства» (на обоих берегах Евфрата в Сирии).

«Естественно, еще могут быть отдельные очаги сопротивления, но в целом боевая работа на этом этапе и на этой территории закончена. Закончена полной, повторяю, победой и разгромом террористов», – подчеркнул он.

Теги: