Ведущая НТВ, назвавшая Армению «гулящей женой России», отказалась извиняться перед армянами

Ведущая НТВ, назвавшая Армению «гулящей женой России», отказалась извиняться перед армянами

Ведущая НТВ, назвавшая Армению «гулящей женой России», отказалась извиняться перед армянамиВ посвященной Армении передаче телеканала НТВ Николай Стариков, приглашенный как эксперт, сравнил Армению с женой, которая может польститься на более богатого любовника.

Эта аналогия настолько приглянулась ведущей программы Ольге Беловой, что она минут 10 с упоением рассуждала о месте Армении в качестве жены России и раздумывала, стоит ли ее пускать «погулять». Эта часть передачи вызвала особый шквал критики в армянской прессе и соцсетях.

Armenia.IM связалась с Беловой с целью взять комментарий по поводу подобного поведения.

«Приятно удивлена таким количеством зрителей нашей программы в Армении и неприятно удивлена тем потоком негатива, который обрушился на нас после программы, посвящённой саммиту Восточного партнёрства. Спешу заверить, что никто и никогда не относился к дружественному и братскому нам народу Армении с высокомерием или хуже того с пренебрежением. Слова, сказанные по ходу программы, очевидно, были неправильно интерпретированы и были вызваны повышенной эмоциональностью, которая зачастую царит во время некоторых эфиров, которые проходят в жанре политической сатиры. Понимаю и разделяю болезненность затронутой темы, и хочу заверить, что наше неравнодушное отношение ко всему, что происходит у наших соседей, очевидно, и спровоцировало столь жесткое обсуждение темы. Имея печальный опыт событий на Украине, мы очень не хотим, чтобы столь драматичные события повторились в Армении», – отметила ведущая.

Корреспондент издания сообщил Беловой, что граждане Армении считают себя оскорбленными из-за ее повторившегося  сравнения своей родины с женой России, пусть в шуточной форме, и поинтересовался, не желала бы ведущая извиниться за это сравнение.

«Оскорбленные граждане Армении могут написать письмо депутату Старикову, который начал эту тему и предложил такое сравнение», — заявила Белова.

Теги: