03 февраля, 18:49
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Азербайджан отправил Украине новую партию гуманитарной помощи 2026/02/03, 16:51
Китай запустил новый железнодорожный маршрут в Баку 2026/02/03, 16:24
Россия пригрозила США военно-техническим ответом 2026/02/03, 15:30
Обыски в офисе X во Франции: Илона Маска вызвали на допрос 2026/02/03, 15:22
Неожиданный поворот: Иран готов пойти на большую уступку США 2026/02/03, 14:39
Генсек НАТО приехал в Киев после массированной атаки России 2026/02/03, 13:51
Пезешкиан поставил условие перед переговорами с США 2026/02/03, 12:29
Кремль об упоминании Путина в «файлах Эпштейна» 2026/02/03, 12:28
Симонян: Страница войны между Арменией и Азербайджаном закрыта 2026/02/03, 12:17
Россия обрушила на Украину «Кинжалы», «Цирконы» и крылатые ракеты 2026/02/03, 11:53
Next
Prev
Главная Новость

«Росбалт»: Лоту Гули намерен вступить в борьбу за звание «короля всех воров»

21 ноября 2017, 15:24

2545

«Росбалт»: Лоту Гули намерен вступить в борьбу за звание «короля всех воров»
FacebookTwitterFacebookSend

«Росбалт»: Лоту Гули намерен вступить в борьбу за звание «короля всех воров»Самый влиятельный азербайджанский «вор в законе» Надир Салифов (Лоту Гули) задал новую тенденцию в борьбе за место «босса всех боссов» мафии. Потенциальным союзникам он заявляет, что новый «король» вообще не нужен, а сам он ко всем будет относиться «по-братски». Однако предварительно Салифову нужно расправиться с противниками. После анализа участников этих переговоров становится понятно, что первые удары будут нанесены по клану «законника» Мераба Джангвеладзе и близких ему сухумских мафиози, обосновавшихся в Турции. Об этом пишет российское издание «Росбалт».

После недавнего освобождения из колонии Салифов осел в Турции, где начал формировать собственный клан. По словам собеседника агентства, знакомого с ситуацией, поначалу он сделал ставку явно не на тех мафиози. Гули провел переговоры с сухумскими «ворами в законе», ранее входившими в клан Ровшана Джаниева (Ровшан Лянкоранский, убит летом 2016 года) и даже с бывшим телохранителем последнего, тоже «вором в законе» Хаджибаба Талыбханлы (Хаджи Бейлаганский). Складывалось ощущение, что ни «сухумцев», ни Хаджи особо не смущает, что именно Гули считается одним из «законников», приложивших «руку» к смерти Ровшана. Но, как говорится, «деньги не пахнут», а Салифов, по мнению наблюдателей, один из богатейших «законников». По слухам, тот же Хаджи в личных беседах даже клялся в верности.

Казалось, все продвигается по плану — далее Гули нужно найти опору и в лице кого-нибудь из старожилов «воровского цеха». Среди главных претендентов в «старшие товарищи» был Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский) — предводитель сухумских «законников».

Однако в начале ноября турецкая полиция схватила около десятка членов местной ОПГ, включая брата Ровшана Намика Джаниева и того же Хаджи Бейлаганского. Арестовали их в тот момент, когда они готовились с оружием ворваться на одну из вилл Гули и перебить там всех, включая самого Салифова. Более того, у киллеров на руках был детальный план здания, который мог нарисовать только кто-то из людей, часто бывающих в резиденции.

Понятно, Гули моментально вынес предателю Хаджи смертный приговор. Под подозрение попал и сухумский клан вместе с Мерабом. В стане Салифова полагают, что Джангвеладзе минимум мог быть в курсе готовившегося нападения.

После этого инцидента Гули резко поменял векторы поиска потенциальных союзников. Теперь среди них преобладают ярые враги «сухумцев». В частности, последнее время Салифова можно часто встретить в обществе  Мераба Пипия. В 2012 году Мераба избили «сухумцы» на глазах маленького ребенка, за то, что он не признавал «вором в законе» Джангвеладзе. С тех пор Пипия вынашивает планы мести и обидчикам, и их боссу. Также вместе с Гули пребывают «законники» Александр Кушнеров (Кушнер) и Рашад Исмаилов (Рашад Гянджинский) — давние враги Мераба.

Среди тех, с кем встречался Гули, оказался и весьма неожиданный мафиози — Сергей Чебан (Китаец). Он в свое время был коронован «законником» Гелой Кардавой, последние годы испытывающим серьезные сложности. По решению Захария Калашова (Шакро молодой) и других влиятельных гангстеров,  воровские полномочия Гелы были приостановлены. А все его попытки вернуть себе заветный статус пока заканчиваются провалом.

Недавно из желания вновь стать полноценным «законником» Гела даже пошел на контакты с Эдуардом Асатряном (Эдик Осетрина), который формирует мощный клан в Москве и заявляет о своих амбициях на место «вора в законе № 1». И это при том, что в свое время сам Гела участвовал в избиении Асатряна, а Осетрина заставил его сбежать во время «сходки» в ресторане.

Однако, похоже, Гела, ищет и другие варианты восстановления позиций, кроме сближения с Осетриной. Лоту Гули в этом плане просто идеальный для Кардавы вариант. Не исключено, что вслед за Китайцем в Турцию пожалует и сам Кардава.

По словам собеседника агентства, в своих переговорах Гули использует весьма нестандартный ход. Собеседникам он говорит, что никакой новый «король» (то есть «босс всех боссов») ворам не нужен, и сам он намерен с другими «законниками» общаться на равных — «как с братьями».

Однако на сухумский клан такое миролюбивое отношение Салифова явно не распространяется. Его представители стараются сейчас почти не появляться в людных местах. А в криминальном мире ждут большого кровопролития в Турции.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Аш-Шараа прибыл в Москву
Новость

Аш-Шараа прибыл в Москву

Редакция
2026/01/28, 14:31
В Нахчыване автобус столкнулся с легковушкой, пострадали трое
Новость

В Нахчыване автобус столкнулся с легковушкой, пострадали трое

Редакция
2026/01/17, 16:50
Мерц допустил столкновение западных миротворцев с ВС РФ в Украине
Новость

Мерц допустил столкновение западных миротворцев с ВС РФ в Украине

Редакция
2025/12/17, 09:00
Король Великобритании записал послание из-за болезни
Новость

Король Великобритании записал послание из-за болезни

Редакция
2025/12/12, 21:21
Россия выдвинула обвинения против Порошенко, Умерова, Ермака и Залужного
Новость

Россия выдвинула обвинения против Порошенко, Умерова, Ермака и Залужного

Редакция
2025/12/08, 17:55

Лента новостей

Политика

Новый посол Индии прибыл в Баку

18:49
Мир

Зеленский: Россия теперь считает, что в неделе неполных четыре дня вместо семи

18:36
Общество

Азербайджан и США обсудили перспективы сотрудничества в сфере культуры

18:21
Мир

Индийская авиакомпания приостанавливает полеты в Баку

18:06
Мир

Эпштейн инсценировал собственную смерть?

17:49
Мир

Зеленский меняет подход к переговорам из-за российских ударов

17:39
Общество

В Азербайджане раскрыли хакерскую сеть

17:30
Мнения

Аналитик Ступак рассказал об ожиданиях от гарантий: Подделка неработающей пятой статьи НАТО

17:20
Наша жизнь

Аппарат омбудсмена указал, на кого больше всего жалуются граждане

17:13
Мир

В «досье Эпштейна» упоминаются Вагит Алекперов и другие российские миллиардеры

17:07
Важно

Азербайджан отправил Украине новую партию гуманитарной помощи

16:51
Мир

Умерла первая ведущая КВН и «Спокойной ночи, малыши»

16:43
Общество

Пожар в жилом доме в Баку потушили

16:27
Важно

Китай запустил новый железнодорожный маршрут в Баку

16:24
Наша жизнь

Туристический бум: Израиль удваивает число рейсов в Баку

16:15
Армия

Президенты Азербайджана и ОАЭ наблюдали за учениями «Щит мира – 2026»

15:58
Экономика

Армения намерена соединить энергосистемы с Азербайджаном и Турцией

15:44
Важно

Россия пригрозила США военно-техническим ответом

15:30
Мир

Обыски в офисе X во Франции: Илона Маска вызвали на допрос

15:22
Армия

Минобороны России о массированной атаке на украинскую энергетику

15:14
Мир

Пасынок Сырского хочет переехать в Россию

15:00
Экономика

Золото и серебро отыграли часть обвала после резкой коррекции

14:44
Мир

Неожиданный поворот: Иран готов пойти на большую уступку США

14:39
Статьи

Баку перешёл к действиям

14:28
Экономика

Москва не получала сигналов от Дели об отказе от российской нефти

14:25
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты