Путин: Россия и Армения не просто добрые соседи, нас объединяет гордость за подвиги предков

Путин: Россия и Армения не просто добрые соседи, нас объединяет гордость за подвиги предковОтношения между Россией и Арменией успешно развиваются, страны продвигают совместные инициативы в сфере экономики и энергетики, транспорта и военно-технического сотрудничества, говорится в послании президента Российской Федерации Владимира Путина.

Послание от имени Путина по случаю открытия в Ереване историко-документальной выставки «Россия-Армения: дружба, проверенная временем» зачитал глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Важно, что сегодня российско-армянский диалог успешно развивается, наполняется реальными делами и планами на будущее. Обе страны продвигают совместные инициативы в сфере экономики и энергетики, транспорта и военно-технического сотрудничества, наращивают взаимодействие в области культуры, науки и образования, поддерживают друг друга на мировой арене».

«Россия и Армения не просто добрые соседи, нас объединяют общие страницы истории, гордость за подвиги предков, традиции дружбы и взаимопонимания, которыми мы искренне дорожим», – отметил В.Путин.

Теги: