МФЕП разоблачил ложь армян в ООН

МФЕП разоблачил ложь армян в ООН

МФЕП разоблачил ложь армян в ООННа прошлой недели, представители Международного Фонда Евразия Пресс (МФЕП) приняли участие в дискуссиях, проводимых в рамках Недели мира в штаб квартире ООН в Женеве. Главными темами для обсуждения стали идеи становления мира, разрешения конфликтов, а также роль гражданского общества в этом процессе, пишет Eurasiadiary.com.

Президент МФЕП Умуд Мирзаев, вице-президент организации Рамиль Азизов, помощник президента МФЕП Анастасия Лаврина, а также постоянный представитель МФЕП в Женеве Майкл Монтафи рассказали о проблемах Нагорно-Карабахского конфликта и о Гражданской Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном.

За период своего пребывания в штаб квартире ООН в Женеве, президент МФЕП провел различные встречи по перспективам укрепления роли гражданского общества в мирном урегулировании армяно-азербайджанского конфликта. Представители МФЕП поделились информацией о платформе в разных аудиториях.

Одним из мероприятий, организованных в рамках Недели мира была конференция под названием «Влияние разрушающей войны в Сирии на беженцев» организованная «Армянским Обществом Милосердия». Прикрываясь темой про проблемы женщин-беженцев из Сирии, организаторы традиционно говорили об убийствах армян во времена Османской империи, насилии и «геноциде». Модераторы, пытающиеся привлечь внимание аудитории к ложным фактам, таким как, что они невероятно чувствительны к агрессии, что признают права всех меньшинств, выступают за восстановление правосудия, так и не получили поддержку аудитории.

После того, как модератор объявил о начале обсуждения сирийских беженцев, помощник президента МФЕП Анастасия Лаврина упомянула о грязных намерениях Армении, перемещать беженцев из Сирии, в более чувствительную конфликтную точку, в Нагорный Карабах, что противоречит нормам международного права. Она спросила у спикеров, в чем же заключается необходимость размещения сирийских армян-беженцев, оставшихся без жилья в результате сирийской войны, не в самой Армении, а в регионе Нагорного Карабаха. Представители так называемого «Армянского Общества Милосердия» отклонили этот вопрос и заявили: «Мы не осведомлены об этих фактах. Наша организация расположена в Нью-Йорке и не вмешивается в политику правительства Армении».

Их необоснованные доводы были встречены с иронией в зале.

Если зайти на официальный сайт этой организации, то можно увидеть, что «Армянское Общество Милосердия» называет Азербайджан оккупантом, захватчиком, агрессором и смертельным врагом, не смотря на то, что на самом деле это армянские вооруженные силы оккупировали 20% территории Азербайджана, в результате чего образовалось 1.2 миллиона беженцев и вынужденных переселенцев. С 1988 года из Армении было депортировано 270,000 азербайджанцев. Представители этой организации призывают армянскую диаспору оказать финансовую поддержку сепаратистам Нагорного Карабаха.

Эта организация в основном поддерживает экстремизм и сепаратизм. Интересно то, почему им было позволено провести эту встречу во время Женевской недели мира? Это всё благодаря армянскому лобби. Армяне заявляют о своей поддержке сирийским беженцам, просят деньги и выдают себя за «сторонников мира». В «Армянском Обществе Милосердия» есть армяне, которые представляют их в Европе, Ливане, США, Армении, Сирии и Канаде. Их деятельность не направлена ​​на построение мира, а ведет к возникновению напряженности и воспламенению противоречий в международном праве.

Одним из координаторов головного офиса является руководитель организации «Детский сад в Арцахе» (Kindergaten in Artsak); однако на конференции, состоявшейся в Женеве, они сказали, что  не знают о сирийских беженцах, которые поселяются в Нагорном Карабахе. Как это возможно?

Международная деятельность «Армянского Общества Милосердия» контролируется Центральным Исполнительным советом с персоналом, работающим в Международном офисе в Бостоне, США, и сотрудниками, ответственными за конкретные программы в Нью-Йорке, Республике Армения и в Нагорном Карабахе.

Важно отметить, что Лала Демирджан Аттарян – дочь бывшего председателя Армянской революционерской федерации Ара Демирджана. Эта партия известна как националистическая партия «Дашнакцутюн», действующая под влиянием армянской диаспоры. В ХХ веке партия проводила массовые убийства людей, проживающих в Азербайджане.

Организация распространяет идеи националистических взглядов в Джавахке, Аксалкалаке, Ахалтчанских районах Грузии, а также среди армянских детей, под эгидой гуманитарной помощи.

Получается контраст: пока представители Международного Фонда Евразия Пресс (МФЕП), организации базирующейся в Азербайджане говорили о поддержке платформы мира между Арменией и Азербайджаном для скорейшего разрешения конфликта, армянская организация старалась пропагандировать свои интересы и скрыть важный фактор о незаконном переселении сирийских армян-беженцев на оккупированных армянскими вооруженными силами азербайджанских землях.

Подробнее обо всём сказанном можно ознакомиться на сайтах:

http://ars1910.org/

https://armenianweekly.com/2016/11/16/ara-demirjian/

http://ars1910.org/artsakh-4-day-war-1st-anniversary/

https://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_Revolutionary_Federation

Теги: