Симоньян рассказала, что считает себя стопроцентной армянкой

Симоньян рассказала, что считает себя стопроцентной армянкой

Симоньян рассказала, что считает себя стопроцентной армянкойГлавный редактор российского пропагандистского телеканала «Russia Today» Маргарита Симоньян рассказала, что считает себя стопроцентной армянкой, хоть и не говорит по-армянски.

«Я россиянка, русский – мой родной язык, а родина – Россия. Но я, безусловно, чистокровная армянка. Правда, не говорю на армянском, но зато мои дети знают армянский», — сказала Маргарита Симоньян в интервью телеканалу Россия 24.

Главред РТ отметила, что до появления в ее жизни Тиграна Кеосаяна, посещала Армению только один раз в рамках визита Владимира Путина в Ереван и ничего не успела увидеть.

Она также рассказала, что ей часто «прилетало» за свое армянское происхождение.

«В 1990-ые Краснодар был очень сложным регионом. В край нахлынуло очень много мигрантов в первую очередь из Армении: там война, Карабах, блокада. В какой-то момент в Краснодаре даже были армянские погромы. Они были спровоцированы властью при Горбачеве. В одну ночь собрали русских мужчин призывного возраста и сказали, что они поедут разбираться в конфликте в Карабахе. И на следующий день началось: били стекла, разбивали, мы прятались. Нас с сестрой отказался принимать наш ортодонт. В школе нам сказали не появляться некоторое время», — рассказала Симоньян.

Теги: