Шендерович: Путин никогда не выигрывал никаких выборов

Шендерович: Путин никогда не выигрывал никаких выборов

Шендерович: Путин никогда не выигрывал никаких выборов

Для симуляции честных выборов в России на должность президента могут выдвинуть кандидатуру кинорежиссера Никиты Михалкова, а оппозиционного политика Алексея Навального к выборам президент РФ Владимир Путин не допустит. Такое мнение высказал российский писатель Виктор Шендерович в эфире программы «Особое мнение» на «Эхе Москвы».

«Для симуляции выборов нужно обозначение этой конкуренции. Могут Михалкова там, говорят, выпустить в последнюю секунду. Навального – нет. Я не могу гадать, но по тому, как идет, маловероятно. Очень боятся. И правильно боятся. За Навальным, конечно, будущее. И биологическое, и политическое. 130 тысяч волонтеров по стране, 70 штабов в городах. Путин, который никогда не выигрывал никаких выборов, которому вообще сообщили, что он будет президентом РФ, – он был сильно удивлен. Ни одного раза! Ему расчищали дорогу, его сажали и сверху накрывали шапкой Мономаха с ногами… И он, конечно, понимает, кто такой Навальный. Всеми местами организма», – рассказал он.

Писатель уточнил, что по крайней мере с согласия Путина Навального к выборам не допустят.

«Если в связи с желанием элиты, чтобы вернулся 2013 год, чтобы Крыма не было, а значит, и Путина не было, а все наворованное было… Если в связи с этим внутри Кремля произойдут какие-то перемены, вот мы об этом и узнаем в связи с реальными выборами или реальным участием Навального», – подытожил он.

Теги: