17 июня, 20:04
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Представительство МККК в Азербайджане прекратит свою работу 2025/06/17, 19:55
Израиль готовит мощный удар по Тегерану уже сегодня: операция, которая затмит «пейджеры». Онлайн 2025/06/17, 19:52
«В этот день был день рождения моей дочери». Потерпевшие от вражеского террора дали в Баку показания 2025/06/17, 19:50
Авианосец Nimitz взял курс на Ближний Восток для защиты войск США в регионе 2025/06/17, 19:33
Трамп собирает заседание СНБ по конфликту на Ближнем Востоке  2025/06/17, 19:29
МИД: Более 60 граждан Азербайджана пересекли границу с Ираном 2025/06/17, 18:40
Кремль выразил благодарность Азербайджану 2025/06/17, 14:39
Администрация Трампа распустила группу давления на Россию  2025/06/17, 14:31
Баку передал Израилю сообщение: не атакуйте районы с азербайджанцами в Иране 2025/06/17, 14:22
Разведка США: Иран не вел работ над ядерным оружием 2025/06/17, 12:46
Next
Prev
Главная Мнения

WT: США должны аплодировать назначению Мехрибан Алиевой

7 марта 2017, 11:28

1631

WT: США должны аплодировать назначению Мехрибан Алиевой
FacebookTwitterFacebookSend

mehriban-eliyeva

Сегодня в мусульманском мире, где женщины борются за гендерное равенство и право на принятие решений, Азербайджан, где Первым вице-президентом страны назначена Мехрибан Алиева, сделал исторический рывок вперед, пишет генеральный директор американской компании Caspian Group Holdings Роб Собхани в статье, опубликованной в газете The Washington Times, передает Тренд.

«Почему это назначение имеет для США огромное значение, и почему Вашингтон должен аплодировать и всемерно поддерживать Мехрибан Алиеву? Если мы хотим успешно решить проблему исламского экстремизма, то должны найти и поддержать позитивные и возвышенные альтернативы. Успех госпожи Алиевой может стать примером для подражания для всего мусульманского мира. К счастью, у этой мудрой восточной женщины свои составляющие успеха», — пишет Собхани.

Во многих отношениях «Мехрибан ханум», как ее ласково называют ее соотечественники, олицетворяет основные ценности своей нации — те ценности, которые американцы поддерживали на протяжении всей истории, говорится в статье.

Во-первых, Мехрибан Алиева представляет фундаментальные ценности религиозной терпимости, которые находятся в ДНК этой мусульманской страны, пишет автор.

«Члены христианской, еврейской, мусульманской и бахайской конфессий живут бок о бок в мире и согласии в Азербайджане. К примеру, когда еврейская община решила построить новую синагогу в Баку, столице Азербайджана, Мехрибан Алиева оказала ей полную поддержку», — пишет Собхани.

Неудивительно, что в вопросе межрелигиозного диалога, к примеру, на встречах с Папой Римским в Ватикане именно Мехрибан Алиева представляла свою страну, говорится в статье.

Мехрибан ханум считает, что благочестие мусульманина проявляется именно в делах, а не в нетерпимости к членам других конфессий, пишет автор.

Вторая черта личности Мехрибан ханум отражает еще одну главную ценность всей нации: а именно, быть внимательным по отношению к нуждающимся, говорится в статье.

«Будучи основателем и главой Фонда Гейдара Алиева, Мехрибан Алиева инициировала многочисленные благотворительные проекты по всему миру. Например, сразу после землетрясения в Пакистане в 2008 году она мобилизовала ресурсы Фонда Гейдара Алиева на восстановление школы в одном из самых отдаленных регионов страны», — пишет Собхани.

Доброе сердце госпожи Мехрибан Алиевой, ее благотворительные акции коснулись и тех, кто находится в Вашингтоне, округ Колумбия. К примеру, школа Longview в округе Монтгомери, которая обслуживает детей с ограниченными возможностями, является получателем пожертвований Фонда, говорится в статье.

Благодаря Мехрибан ханум, городская молодежь из Вашингтона, округ Колумбия, имеет стипендии для стажировки в течение их последнего года обучения, что стало результатом партнерства между Фондом Гейдара Алиева и Urban Alliance, говорится в статье.

«Филантропия Мехрибан ханум буквально помогла спасти жизни детей с угрожающими жизни сердечными заболеваниями. Через организацию «Спасите детское сердце» азербайджанские дети были доставлены в Израиль для спасительных операций на сердце. Кстати, там, где многие узколобые мусульманские лидеры отказываются иметь дело с Израилем, эта женщина протянула руку дружбы, сотрудничества и благотворительности Израилю», — говорится в статье.

Поэтому не должно быть сюрпризом то, что госпожа Алиева была удостоена престижной французской медали за неустанные усилия в интересах нуждающихся, пишет Собхани.

Третий фактор, который делает Мехрибан Алиеву прекрасным лидером, связан с любовью к природе, пишет автор.

Для нее и всей нации первостепенное значение имеют окружающая среда и сохранение того, что азербайджанцы считают Божьим благословением, пишет автор.

Мехрибан ханум стала сторонником посадки деревьев не только для борьбы с изменением климата, но и для сохранения отношений между человеком и природой, пишет автор.

«Подавление прав женщин продолжается во многих частях Ближнего Востока. Наконец, один из сильнейших союзников Америки в регионе предпринял смелый шаг для решения этой проблемы. Соединенные Штаты должны аплодировать и всемерно поддерживать назначение Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана», — пишет Собхани.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Агиль Рустамзаде: - "Минвалу": Война между Израилем и Ираном несет серьезные риски для Южного Кавказа 
Мнения

Агиль Рустамзаде: — «Минвалу»: Война между Израилем и Ираном несет серьезные риски для Южного Кавказа 

Нурлана Магеррамова
2025/06/17, 12:03
Авраам Шмулевич о войне: США ждут, пока Израиль сделает свою работу
Мнения

Авраам Шмулевич о войне: США ждут, пока Израиль сделает свою работу

Нурлана Магеррамова
2025/06/17, 10:44
Кому выгодна война Ирана и Израиля? 
Мнения

Кому выгодна война Ирана и Израиля? 

Нурлана Магеррамова
2025/06/16, 11:56
Политолог: Израиль парализовал ПВО Ирана, но...
Мнения

Политолог: Израиль парализовал ПВО Ирана, но…

Редакция
2025/06/14, 13:08
«Удары не прекратятся». Что думают в Баку о войне Израиля и Ирана
Мнения

«Удары не прекратятся». Что думают в Баку о войне Израиля и Ирана

Алла Зейдуллаева
2025/06/13, 13:08

Лента новостей

Политика

Мерц рассчитывает на смену власти в Иране 

19:58
Наша жизнь

Представительство МККК в Азербайджане прекратит свою работу

19:55
Мир

Израиль готовит мощный удар по Тегерану уже сегодня: операция, которая затмит «пейджеры». Онлайн

19:52
Наша жизнь

«В этот день был день рождения моей дочери». Потерпевшие от вражеского террора дали в Баку показания

19:50
Армия

Авианосец Nimitz взял курс на Ближний Восток для защиты войск США в регионе

19:33
Политика

Трамп собирает заседание СНБ по конфликту на Ближнем Востоке 

19:29
Общество

Азербайджан ежегодно выделяет на выплату пенсий более 7 млрд

19:27
Армия

Секретная часть ракетного арсенала Ирана остаётся нераскрытой

19:17
Мир

Брат Карапетяна: Его не задержали, но скоро задержат

19:13
Мир

Пашинян открыто пригрозил Карапетяну

18:57
Мир

В районе Ормузского пролива столкнулись и загорелись два танкера

18:54
Наша жизнь

МИД: Более 60 граждан Азербайджана пересекли границу с Ираном

18:40
Мир

В Армении задержан бизнесмен, которого Баку объявил в розыск

18:35
Мир

Необычный комментарий Трампа о жестоком ударе России по Киеву

18:27
Важно

Дипломаты и военные Турции и России находятся на постоянной связи из-за эскалации на Ближнем Востоке

18:11
Статьи

Новая волна антиазербайджанской шизофрении

17:44
Мир

Почётный консул Казахстана профинансировала стрелковый хаб для ВСУ

17:33
Общество

В трех районах Баку газ будет подаваться с перебоями 

17:28
Мир

Трамп опублиовал послание от посла в Израиле

17:18
Мир

Почему израильская атака на Иран названа «Восстающий лев»?

17:04
Мир

Кремль пожаловался на Израиль

16:54
Наша жизнь

Создаст ли сертификация педагогов почву для поборов? 

16:51
Армия

«Там никого не было. Все в Иране»: Израиль потроллил Иран за удар по Моссаду

16:42
Мир

Казахстан подпишет соглашение с Китаем по ядреной энергетике

16:22
Мир

Макрон осудил Израиль за попытку смены власти в Иране

16:15
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты