Брат Тельмана Исмаилова мог расстрелять бизнесменов из-за $5,5 млн

82ba1dd2ee947d3a79ed6b4cff1e9320__980xДвойное убийство произошло 16 мая 2016 года на Новорижском шоссе в Подмосковье. Вместе с Исмаиловым задержан и киллер — Мехман Керимов.

По версии следствия, причиной расстрела бизнесменов Владимира Савкина и его знакомого Юрия Брилева стал долг брата Тельмана Исмаилова перед Савкиным в размере 5,5 миллиона долларов. Родственники погибшего бизнесмена рассказали СК, что он требовали от Исмаилова вернуть долг от продажи общего бизнеса.

Рафик Исмаилов был задержан, а позже арестован по подозрению в расстреле владельца торговых комплексов Владимира Савкина и учредителя «Люблино моторс» Юрия Брилева. Двойное  убийство произошло 16 мая 2016 года на Новорижском шоссе  в Подмосковье. Вместе с Исмаиловым задержан и киллер — Мехман Керимов.

— Владимир Савкин вместе с Рафиком Исмаиловым были совладельцами крупного торгово-развлекательного комплекса в Москве. Исмаилов продал бизнес и выручил за это свыше 10 миллионов долларов. Убитому он был должен 5,5 миллиона долларов, и Владимир Савкин пытался вернуть долг, — рассказали Лайфу в следствии. — Мехман Керимов играл в этом конфликте роль посредника и приехал на встречу со своими жертвами в качестве переговорщика в урегулировании конфликта между Исмаиловым и Савкиным.

По данным СК, мотивом расстрела мог стать финансовый спор Рафика Исмаилова и убитого Владимира Савкина. Учредитель «Люблино моторс» стал случайной жертвой.

Ранее Лайф сообщал о подробностях и обстоятельствах двойного убийства, жертвами которого стали бизнесмены Владимир Савкин и Юрий Брилев.

Теги:
Из этой рубрики