12 апреля, 19:15
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Баку принял решение по работе своего посольства в Иране 2026/04/12, 16:47
Генштаб Израиля привёл ЦАХАЛ в боевую готовность к новой войне с Ираном 2026/04/12, 16:00
Глава ВС Уганды требует от Турции $1 млрд и женщину 2026/04/12, 13:38
«Мы не достигли соглашения». Иран и США разошлись в Исламабаде 2026/04/12, 08:50
США согласились с одним из требований Тегерана 2026/04/11, 17:46
США начали разминирование Ормузского пролива 2026/04/11, 17:21
Сообщается о проходе американских кораблей через Ормуз 2026/04/11, 17:15
Тегеран разъяснил свои требования 2026/04/11, 15:40
Хикмет Гаджиев провёл встречу с участниками азербайджано-армянского диалога 2026/04/11, 14:52
Шахбаз Шариф встретился с делегацией США 2026/04/11, 14:16
Next
Prev
Главная Азербайджан

Заявления о войне с фронта Ильхама Алиева – враг в панике

14 ноября 2016, 11:54

7484

Заявления о войне с фронта Ильхама Алиева – враг в панике
FacebookTwitterFacebookSend

15086790_10154724771234133_603164085_nВ переговорах по Карабаху снова сложилась тупиковая ситуация. Армения, пользуясь лояльностью стран-посредников, снова заняла радикальную позицию и старается затянуть статус-кво, что снова повышает риски развязывания войны. В этой ситуации Азербайджану, как подвергшейся оккупации стороне, остается только неустанно повышать свой военный потенциал и боеспособность армии. Как говорится, если хочешь мира, готовься к войне.

Этим Азербайджан и занимается: за счет братской Турции, Пакистана, Израиля и других стран с каждым месяцем обновляет, совершенствует и модернизирует свой военный парк. В то же время, старается добиться производства в нашей стране самого современного оружия и военной техники за счет указанных дружественных стран и стратегических партнеров. Параллельно Азербайджан продолжает широкомасштабные военные учения, в том числе совместно с Турцией.

12 ноября, в День конституции, Азербайджан начал проведение широкомасштабных военных учений, в которых задействованы до 60 тысяч личного состава ВС, более 50 единиц самолетов и вертолетов, более 150 единиц танков и бронетехники, а также до 700 систем ракетных войск и артиллерии.

В тот день Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев побывал на линии фронта, фактически, открыл учения, в военной форме он из командного пункта управления наблюдал за вражескими позициями.

***

Главе государства было доложено об общей обстановке на линии фронта. Затем Ильхам Алиев вручил группе бойцов, особо отличившихся при выполнении боевых заданий, ценные подарки.
Глава государства встретился с бойцами и выступил перед военнослужащими.

«Сегодня мы находимся на территории Лелетепе. Еще несколько месяцев назад эта территория находилась под оккупацией. Мы положили конец этой оккупации. В результате успешной контрнаступательной операции от захватчиков были освобождены более 2000 гектаров оккупированных земель на территории Физулинского, Джебраильского и Агдеринского районов. Апрельские бои должны быть включены в военные учебники. В этих боях азербайджанская армия проявила профессионализм, героизм, умение. Апрельские бои – наша славная победа», — отметил президент.

Затем Верховный Главнокомандующий сказал:

«Азербайджанская армия продемонстрировала свою силу. На протяжении многих лет Армения распространяла ложь и мифы о своей армии. Якобы у них непобедимая армия. Апрельские бои показали, чья армия – непобедима. Азербайджанская армия – непобедимая. Азербайджанская армия способна выполнить любую задачу. В настоящее время азербайджанская армия входит в число сильных армий. Мы это знаем, знает азербайджанский народ и весь мир.  В рейтингах сильных армий азербайджанская армия занимает высокое место».

Screenshot_16

Президент отметил высокую боеспособность нашей армии и повышение этой боеспособности день ото дня:

«Боеспособность нашей армии находится на высоком уровне и с каждым днем растет. В нашей армии господствует дисциплина. Материально-техническое обеспечение нашей армии находится на высочайшем уровне. В последние годы мы приобрели самое современное вооружение и боеприпасы, военную технику, стоимость которых исчисляется миллиардами долларов. Эта техника основана на новейших технологиях. Апрельские бои еще раз продемонстрировали это. После апрельских боев принимаются дополнительные меры, связанные с материально-техническим обеспечением нашей армии, выделены средства, приобретаются самые современные и сверхточные вооружение и техника, обладающие высокой разрушительной силой, которые уже находятся в нашем распоряжении».

Как отметил глава государства, наравне с боеспособностью высок и патриотический дух азербайджанской армии:

«Мы находимся на своих землях, это – Азербайджан. И Лелетепе, и Шуша, и Ханкенди – это Азербайджан. Мы находимся на своих землях и не заримся на земли какой-либо другой страны. В то же время мы никогда не позволим создать на наших землях второе армянское государство. Это – наша исконная, историческая земля, и мы вернемся на все наши земли, которые сегодня все еще находятся под оккупацией.  Если армянские вооруженные силы не сделают правильных выводов из апрельских боев, то в дальнейшем будет еще много успешных операций, подобных Лелетепинской. Политическое руководство Армении, наконец, должно понять, что захватнические действия ведут их к пропасти. Азербайджан с каждым днем становится сильнее, укрепляется. У нас мощный потенциал и сильная армия. Мы гордимся нашей армией, солдатами и офицерами, вами – нашими сынами, стоящими здесь лицом к лицу с врагом. Слава вам! Азербайджан будет развиваться, и мы восстановим нашу территориальную целостность!».

Ильхам Алиев сказал, что в Азербайджане будет производиться и импортироваться столько оружия и боеприпасов, сколько необходимо нашей армии.

«Пусть руководство Армении не рассчитывает на силу других. Если они хотят, чтобы вопрос был решен мирным путем, и армянский народ не нес потери, пусть покинут наши земли. Мы тоже не хотим войны, но мы хотим свои земли. То, что мы находимся на этом месте – в Лелетепе, освобожденном от захватчиков, показывает, что мы приближаем этот день».

president_komanda_mentegesi_121116

Об этом президент сказал на встрече с представителями общественности и вынужденными переселенцами в Физулинском районе. Он отметил, что живущие в прифронтовом районе люди заслуживают большого уважения:

«Вы живете в боевой зоне, лицом к лицу с врагом. Несмотря на это, вы созидаете, творите, растите детей. Я признателен вам. Приветствую вас и желаю вам новых успехов».

***

Ильхам Алиев направил предупреждающий месседж врагу с фронта в День конституции и день начала крупномасштабных военных учений, что в такой сложный период представляет особую важность. Это еще раз показывает, что Азербайджан не намерен мириться с дальнейшей оккупацией своих земель и искусственным затягиванием статус-кво. Это месседж, что если Армения не согласиться на самый оптимальный вариант карабахского урегулирования – «автономную республику», то война неизбежна.

Месседж Ильхама Алиева направлен также и проармянским сопредседателям Минской группы ОБСЕ, которые третий десяток лет не могут добиться мирного урегулирования карабахского конфликта. Это он и имел ввиду, говоря «Пусть руководство Армении не рассчитывает на силу других».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

Песков считает, что страны ЕС будут создавать собственный оборонный альянс

19:07
Мир

Трамп: США намерены блокировать Иран по модели Венесуэлы

18:53
Мир

Профсоюз пилотов Германии объявляет двухдневную забастовку в Lufthansa

18:39
Мир

У берегов Йемена неизвестные пытались захватить судно

18:25
Мир

Иран сохранил значительную часть ядерного потенциала после ударов США и Израиля

18:15
Мир

Такаити нацелилась на изменение конституции

18:00
Важно

Арагчи и Уиткофф едва не подрались в Исламабаде 

17:44
Политика

Трамп взбесился после провала переговоров и объявил о блокаде Ормузского пролива

17:31
Мир

При ударах США и Израиля по Ирану погибли более 3,3 тыс. человек

17:20
Мир

Выборы в Венгрии проходят при рекордной явке избирателей

17:05
Политика

Путин и Пезешкиан обсудили ирано-американские переговоры

16:50
Политика

Баку принял решение по работе своего посольства в Иране

16:47
Наша жизнь

Алёна Алиева поздравила с Пасхой в Instagram

16:44
Мир

Посланники Трампа Уиткофф и Кушнер покинули Исламабад

16:35
Мир

КНДР готовит дипломатический прорыв

16:30
Мир

Тайный раскол: слова Трампа обострили отношения США и Британии

16:15
Мир

Генштаб Израиля привёл ЦАХАЛ в боевую готовность к новой войне с Ираном

16:00
Спорт

Азербайджанские гимнасты успешно выступили на чемпионате Европы

15:45
Общество

В Азербайджане прошел выпускной экзамен для 52 687 учащихся

15:30
Важно

«Будут большие проблемы». Трамп пригрозил Китаю после новостей о поставках оружия Ирану

15:00
Мир

ХАМАС проводит в Каире переговоры с представителями ООН

14:45
Мир

Премьер Британии и султан Омана обсудили ирано-американские переговоры

14:32
Мир

Замминистра: Иран может восстановить на 80% мощности НПЗ за пару месяцев

14:17
Наша жизнь

Дорожная полиция обратилась к водителям с предупреждением

14:05
Мир

Галибаф: США не смогли завоевать доверие иранской делегации

13:53
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты