Aliyev Arif Kamal was at Karabah war from 1990 to 1993. He received a medal "In the Name of Protection of the Motherland".
Кабинет министров Азербайджана внес изменения в «Положение о порядке и условиях присвоения званий ветерана войны, ветерана вооруженных сил и ветерана труда».
Как сообщает АПА, изменения связаны с присуждением звания ветерана войны.
До сих пор звание ветерана войны присваивалось лицам, с 1 февраля 1988 по 9 октября 1991 года принимавшим участие в боевых операциях за территориальную целостность Азербайджанской Республики, проводившихся против армянских националистических бандформирований в приграничных с Арменией административно-территориальных единицах — на территории Нахчыванской Автономной Республики (включая селение Кярки), бывшей НКАО, а также на территории Лачинского, Губадлинского, Зангиланского (включая селение Сеидляр), Джебраильского, Физулинского, Агдамского, Тертерского, Геранбойского (бывшего Шаумяновского), Дашкесанского, Гейгельского (бывшего Ханларского), Кельбаджарского, Гедабекского, Товузского, Агстафинского, Газахского (включая селения Софулу, Бархударлы, Юхары Аскипара) районов, — на основании справок, выданных органами внутренних дел, государственной безопасности, Государственной пограничной службой и военными частями, Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу, местными органами исполнительной власти и военного управления, военных билетов, личных дел, удостоверений о награждении орденами и медалями, справок о получении увечий (ранений, травм, контузий), выписок из приказов, иных документов, подтверждающих участие в военных сражениях.
Звание ветерана войны также присваивалось лицам, с 9 октября 1991 года до 10 мая 1994 года приходившим военную службу в составе военных частей или органов, проводивших боевые операции за территориальную целостность Азербайджанской Республики, военнослужащим, командированным для выполнения боевого здания в военные части или органы, проводящие боевые операции, военнослужащим, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) непосредственно в связи с боевыми операциями при прохождении военной службы в боевой зоне либо нахождении в командировке в связи с выполнением боевого задания в боевой зоне после 10 мая 1994 года, — на основании справок, выданных органами обороны, внутренних дел, государственной безопасности, юстиции и военными частями, Государственной службой по мобилизации и призыву на военную службу, Главным управлением охраны Высших органов государственной власти и управления личных дел, военных билетов, удостоверений о награждении орденами и медалями, справок о получении увечий (ранений, травм, контузий), выписок из приказов, иных документов, подтверждающих участие в военных сражениях.
Согласно изменению, списки, подтвержденные органами исполнительной власти,  отныне  также будут считаться основанием для присваивания звания ветерана войны и ветеранского удостоверения лицам, участвующим в боевых операциях в составе отрядов и соединений самообороны.
Другое изменение связано с расходами на изготовление удостоверения. До сих пор расходы на изготовление удостоверения покрывались за счет средств Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Службы государственной безопасности, Государственной пограничной службы, Министерства юстиции, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Специальной государственной службы охраны и Министерства юстиции Нахчыванской Автономной Республики.
Согласно изменению, Министерство юстиции Нахчыванской Автономной Республики лишилось данного полномочия.
Министерство юстиции Нахчыванской Автономной Республики также лишилось  полномочия присваивать звание «Ветеран Вооруженных сил» и соответствующее ветеранское удостоверение.
В течение 30 дней со дня вступления в силу указанного решения местным органам исполнительной власти следует утвердить списки лиц, участвовавших в боевых операциях за территориальную целостность Азербайджанской республики, и представить их Государственной службе по мобилизации и призыву на военную службу.