18 октября, 05:15
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
От немецких поселений до советских депортаций: Хикмет Гаджиев рассказал о фильме Counterpoint 2026/10/17, 22:17
Протестующие громят Францию и грозят Макрону смертью 2026/10/17, 21:14
Горе-миротворцы с протянутой рукой ищут новые гранты в Брюсселе 2026/10/17, 21:10
Азербайджан и еще четыре тюркские страны создадут единый экзамен по английскому языку 2026/10/17, 20:36
Арагчи: Иран передал США план по открытию Ормузского пролива 2026/10/17, 17:11
Турция ищет новые месторождения нефти в Азербайджане и еще семи странах 2026/10/17, 14:45
Зеленский: Россияне нанесли один из самых мощных ударов по украинской энергетике 2026/10/17, 14:20
Между дорогой энергией и дорогими обязательствами. Как поступит ЕС? 2026/10/17, 13:30
Украина за ночь не сбила ни одной ракеты 2026/10/17, 10:36
Мир до 2031 года? Мусабеков объяснил, что стоит за заявлением Пашиняна 2026/10/17, 10:17
Next
Prev
Главная Мнения

Сурен Саргсян: Роберт Кочарян – первый из мелких хулиганов

11 сентября 2016, 17:45

2350

Сурен Саргсян: Роберт Кочарян – первый из мелких хулиганов
FacebookTwitterFacebookSend

809925

«Имя, фамилия Роберта Кочаряна для большинства общества, в том числе и для меня имеет некое эквивалентное оскорблению значение. Первый президент Армении Левон Тер-Петросян достоин уважения, так как в процессе государственного строительства «закатал рукава», работал, конечно, до того момента, когда он поддался пораженческим настроениям. После него пришла так называемая эпоха мелкого хулиганья. Роберт Кочарян – первый из этих мелких хулиганов», – сказал в интервью «Аравот» ветеран-доброволец Сурен Саргсян, коснувшись последнего интервью второго президента Роберта Кочаряна, и подходов, прозвучавших во время интервью.

Напомним, что Роберт Кочарян коснулся Карабахского вопроса, экономической ситуации, сложившейся в Армении и действий «Сасна црер». И во всех трех аспектах Роберт Кочарян оценил политику и позицию действующих властей в отрицательных тонах.

Сурен Саргсян впоминает, что в 1990-е годы, когда он работал в информационной программе «Лрабер», как-то в эфире было показано интервью полуолигарха, за что редактор поучил нагоняй от депутата Вано Сирадегяна. Вопрос был поставлен так – парни, которые живут себе, работают, но кто они такие, чтобы их показывали по телевизору», – рассказывает он, вспомнив, что тогда один из «свадебных» певцов обещал подарить машину с золотыми колесами тому, кто покажет по телевидению его выступление.

«То есть, было настолько неприемлемо демонстрировать эту часть общества в качестве хорошего примера. Но Роберт Кочарян сделал эту преступную группу депутатами. Роберт нарушил все нормы морали, и теперь этот человек говорит о стране, государстве, о «Сасна црер». Честно говоря, на мой взгляд, «Сасна црер» должны были захватить особняк Кочаряна Роберта, и потребовать от него украденное в размере внешнего долга – примерно пять миллиардов долларов», – говорит Сурен Саргсян, адресуя вопрос тогдашнему генеральному прокурору страны, а ныне главе Специальной следственной службы Агвану Овсепяну: почему тот не расследует факты злоупотреблений должностным положением Робертом Кочаряном, в частности, тот факт, как это возможно, чтобы «кто-то в лаптях за десять лет, согласно официальным цифрам, заработал примерно пять миллиардов долларов?».

Сурен Саргсян уверен, что Роберт Кочарян в два раза больше накопил в виде драгоценных камней и ювелирных изделий, а теперь говорит о стране, стране, которую он ограбил до последнего гроша. «Сто погибших в апрельской войне солдат, жалкое состояние нашей армии, вороватые министры, монголо-татарские образы наших генералов – все это по вине Кочаряна, так сказать, на его шее. Кто был Роберт Кочарян, который, оказывается, в Ки-Уэсте был готов что-то подписывать. Наверное, сейчас мы должны благословлять Алиева, что он не согласился. Кто он такой, за кого себя считает? Эти человекоподобные существа, которые 22 года питаются нашими страданиями, гибли наши дети… и они еще смеют говорить о стране и государстве, о сострадании и расхитителях?». Сурен Саргсян сообщил, что в ближайшее время они начнут процесс – обратятся с заявлением в суд, чтобы выяснить происхождение имущества Роберта Кочаряна: «Он украл в размере внешнего долга нашей страны, мы должны вернуть эти деньги, а он должен быть осужден. Кочарян должен побираться на площади, если люди будут ему подавать. Кочарян превратил в пустыню политическое поле, конечно же, вместе с Сержем Саргсяном. С Кочаряна началась серия убийств, с людьми странным образом начали сводить счеты, начиная с избиения Ашота Манучаряна, и заканчивая различными убийствами.

Таков был период Роберта Кочаряна. Нарисованные им двузначные экономические показатели были итогом благоприятной экономической ситуации в мире и трансферты, отправляемые в Армению нашими соотечественниками, на которые он строил здания, не восстановив ни одного производства. И эта преступная личность, которая должна за все это дать ответ, сегодня поучает других преступников. Я имею в виду нынешние власти».

Более абсурдной ситуации он представить себе не может. Он считает, что ситуация более чем ясна, и сегодня нам самим, всему обществу, не следует «горбиться, уподобляясь верблюду, на котором сидим».

Комментируя ситуацию, возникшую во время вооруженной акции группы «Сасна црер», Сурен Саргсян констатирует, что уже стало очевидной реальностью: «Все без исключения политические партии являются разменной мелочью в кармане – вчера у Кочарян, сегодня у Сержа Саргсяна. Мы не намерены мириться с этой ситуацией и в скором времени выступим с заявлением о наших планах. Эти вопросы должны быть решены раз и навсегда, и взять курс на созидание справедливой Армении».

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения Роберт Кочарян

Из этой рубрики

От большой политики до Девичьей башни: будни самого дорогого гида Азербайджана
Мнения

От большой политики до Девичьей башни: будни самого дорогого гида Азербайджана

Зарина Оруджалиева
2026/10/16, 11:23
Гуревич: Баку обозначил Анкаре границы допустимого
Мнения

Гуревич: Баку обозначил Анкаре границы допустимого

Minval Politika
2026/10/15, 16:44
Михаил Бородкин: Удары США могут возобновиться, но Иран не пойдет на уступки
Мнения

Михаил Бородкин: Удары США могут возобновиться, но Иран не пойдет на уступки

Алла Зейдуллаева
2026/10/15, 12:45
Переговоры без прорыва: почему Киеву и Москве пока не до мира
Мнения

Переговоры без прорыва: почему Киеву и Москве пока не до мира

Алла Зейдуллаева
2026/10/14, 17:30
Бренда Шаффер объяснила, почему Азербайджан добился мира без международных посредников
Мнения

Бренда Шаффер объяснила, почему Азербайджан добился мира без международных посредников

Редакция
2026/10/14, 10:43

Лента новостей

0:53

Болельщики устроили беспорядки перед матчем «Карабах» — «Нефтчи»: задержаны 19 человек

0:40

Трамп: «Никогда раньше не делал такого с мужчиной»

0:14

В Азербайджане отмечается День восстановления государственной независимости

0:01

Россиянка хотела заработать на азербайджанце и поплатилась

23:48

Фицо: Украина не погасит никакой кредит

23:31

Трамп: После войны с Ираном бензин станет дешевле, чем до конфликта

23:16

Макрон пообещал наказать всех ответственных за погромы во Франции

22:47

Россия отгрузила первый танкер с дизелем на мировой рынок

22:36

На индийском религиозном празднике насмерть задавили 17 человек, множество пострадавших

22:17

От немецких поселений до советских депортаций: Хикмет Гаджиев рассказал о фильме Counterpoint

22:10

В центре Баку готовится снос десятков жилых домов

21:56

Глава Генштаба Британии призвал страну готовиться к возможной войне

21:44

Мерцу отправили фишинговое письмо после взлома почты его партии

21:29

Гидеон Саар осудил нападение израильских поселенцев на европейских дипломатов

21:14

Протестующие громят Францию и грозят Макрону смертью

21:10

Горе-миротворцы с протянутой рукой ищут новые гранты в Брюсселе

21:06

Российская атака привела к остановке немецкого предприятия в Украине

20:47

Анкара нарушила свои обещания Баку

20:36

Азербайджан и еще четыре тюркские страны создадут единый экзамен по английскому языку

20:31

Уволенная пресс-секретарь Белого дома прокомментировала свой уход

20:15

Трамп рассказал, что наносит себе макияж

20:00

Главы МИД Ирана и Турции обсудили ситуацию в регионе

19:45

Атакованное дронами судно с гражданами Азербайджана на борту отбуксировали в порт Болгарии

19:30

Израильские поселенцы напали на европейских дипломатов

19:15

В Азербайджане не работают сайты ряда государственных учреждений

Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты