Завершено следствие по уголовному делу находящегося под арестом председателя движения «Мусульманское единство» Талеха Багирова.
Как сообщил АПА адвокат Эльчин Садыгов, в ближайшие дни адвокаты ознакомятся с материалами уголовного дела. По словам Э.Садыгова, Талех Багиров обвиняется по 21 статье Уголовного Кодекса.
Отметим, Т. Багиров обвиняется по 120.2.1, 120.2.3, 120.2.4, 120.2.7, 120.2.12 пунктам статьи 120 (умышленное убийство), 29,120.2.1, 29,120.2.3, 29,120.2.4, 29,120.2.7, 29,120.2.12 пунктам статьи 29,120 (попытка умышленного убийства), по статьям 228.3 (незаконное приобретение огнестрельного оружия) и 228.4 (незаконное ношение огнестрельного оружия).
Талех Багиров был задержан сотрудниками правоохранительных органов во время спецоперации в бакинском поселке Нардаран 26 ноября. В ходе операции были задержаны более 60 человек. Уголовное дело некоторых из них было отправлено в Сабунчинский районный суд. В отношении этих лиц был вынесен приговор.