Лейла Алиева на встрече с педагогами и студентами МГИМО

Лейла Алиева на встрече с педагогами и студентами МГИМО

b1

Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева посетила Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России (МГИМО). Лейла Алиева является президентом Ассоциации выпускников МГИМО в Азербайджане. Новость передает Тренд.

На встрече с ректором Университета Анатолием Торкуновым и со студентами вуза были затронуты вопросы взаимодействия МГИМО с Фондом Гейдара Алиева и Азербайджанским молодежным объединением России (АМОР), также обсуждалась организация регулярных встреч выпускников вуза в Баку.

Лейла Алиева с радостью пообщалась со студентами из Азербайджана и преподавателями, отметив важность организации подобных встреч и сохранения контактов среди земляков.

Представляя почетную гостью, проректор МГИМО по общим вопросам Артем Мальгин отметил, что Лейлу Алиеву знают и любят не только азербайджанские студенты, но и все те студенты и выпускники, которых тепло приветствовал Баку на первом Форуме выпускников.

Председатель Азербайджанского клуба Университета Джавид Гусейнов рассказал о деятельности сообщества, продолжающего заложенные первым председателем клуба – Лейлой Алиевой традиции.

Своим опытом развития азербайджано-российских отношений поделился младший научный сотрудник Центра постсоветских исследований Эльнур Мехдиев. Заместитель декана факультета международной журналистики Нигяр Масумова рассказала о возможности взаимодействия с Азербайджанским молодежным объединением России и предложила продолжить традицию организации поездок в Азербайджан для студентов факультета международной журналистики.

Отметим, что МГИМО тесно сотрудничает с Фондом Гейдара Алиева. По инициативе Президента Азербайджана Ильхама Алиева в 2013 году Баку прошел первый Всемирный форум выпускников Университета, собравший в столице Азербайджана более 400 выпускников из 30 стран.

b2 b3 b4 b5 b6

Из этой рубрики