18 января, 12:35
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
В Грузии задержали граждан Азербайджана, им грозит депортация 2026/01/18, 11:56
Потери России в Украине превысили все мыслимые значения 2026/01/18, 11:43
Дугин: Страны Центральной Азии и Южного Кавказа не должны быть суверенными 2026/01/18, 11:14
В Германии потребовали вывода американских войск и ракет из страны 2026/01/18, 10:14
Сейсмологи зафиксировали подземный толчок на границе Шамахинского и Агсуинского районов 2026/01/18, 08:55
В Баку и регионах активизировались сейсмические очаги 2026/01/18, 00:06
Трамп: Пришло время искать новое руководство для Ирана 2026/01/17, 21:36
Трамп ввел пошлины против стран Европы до тех пор, пока Дания не продаст Гренландию 2026/01/17, 20:43
Хаменеи запретил оскорблять Пезешкиана 2026/01/17, 20:16
Токаев назначил нового начальника Генштаба ВС Казахстана 2026/01/17, 12:25
Next
Prev
Главная Азербайджан

Рассмотрение дела о банкротстве компании Тельмана Исмаилова откладывается

13 мая 2016, 18:41

464

Рассмотрение дела о банкротстве компании Тельмана Исмаилова откладывается
FacebookTwitterFacebookSend

telman

Арбитражный суд Москвы отложил на 8 июня рассмотрение заявления Банка Москвы о признании банкротом ООО «КБФ АСТ», которое входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Заседание было отложено, так как материалы дела еще не вернулись из апелляционной инстанции. Компания 28 марта обжаловала определение суда об отказе в приостановлении производства по делу. Девятый арбитражный апелляционный суд 6 мая прекратил производство по жалобе, так как такие определения не обжалуются. Свое ходатайство о приостановлении производства по делу юрист «КБФ АСТ» мотивировал тем, что в ноябре в компании была начата процедура реорганизации в форме присоединения к другому юридическому лицу. В связи с этим, он просил приостановить дело до завершения процедуры реорганизации.

Кроме того, в ходе одного из заседаний представитель должника просил суд прекратить производство по делу, так как у компании нет имущества, а банк не представил согласие на финансирование процедуры банкротства. Юрист банка же представил документы, доказывающие, что у компании есть имущество.

В апреле банк направил в суд ходатайство о принятии обеспечительных мер. В частности, банк просил запретить учредителям должника проводить реорганизацию ООО «КБФ АСТ» в любой форме, совершать действия по присоединению к ООО «АСТ Транс Маркет». Также банк просил суд запретить межрайонной ИФНС России  N 46 по Москве совершать действия по государственной регистрации реорганизации ООО «КБФ АСТ». Однако суд отклонил это ходатайство. Банк обжаловал его в апелляции, рассмотрение жалобы суд назначил на 6 июня.

Арбитраж Москвы 6 октября по иску Банка Москвы взыскал с «КБФ АСТ» более 213 миллионов долларов задолженность по кредитному договору от 28 сентября 2012 года. Кредит был выдан ООО «Руслайн 2000», ответчик выступил поручителем по нему. Суд отклонил встречный иск «КБФ АСТ» о недействительности кредитного договора ввиду его кабальности. Девятый арбитражный апелляционный суд 21 декабря оставил в силе решение первой инстанции.

Кроме того, арбитраж Московской области 21 декабря 2015 года по заявлению гражданина Бориса Зубкова признал Исмаилова банкротом и ввел в отношении должника процедуру реализации имущества на срок шесть месяцев. Долг Исмаилова перед заявителем составил 15 миллионов рублей.
Однако Десятый арбитражный апелляционный суд 18 марта по жалобе Банка Москвы отменил решение суда первой инстанции о банкротстве Исмаилова.

По мнению апелляции, заявитель не подтвердил наличие у должника долга в размере 15 миллионов рублей, поскольку в материалах дела отсутствуют надлежащие доказательства предоставления Зубковым денежных средств Исмаилову. В настоящее время на определение апелляции подана кассационная жалоба.

Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, также добивался банкротства Исмаилова, но его заявление о несостоятельности должника, поданное в арбитражный суд Москвы, было оставлено 21 декабря 2015 года без рассмотрения, поскольку Исмаилов зарегистрирован в деревне Сколково Московской области и дело о его банкротстве должен рассматривать областной арбитраж.

Также арбитражный суд Московской области отложил на 19 мая рассмотрение заявления Тельмана Исмаилова о собственном банкротстве.

Совет директоров Банка Москвы на заседании 17 декабря принял решение о приобретении долей в уставном капитале трех компаний Исмаилова — «Бизнес-клубе «Тропикано», «Прага-АСТ» и «Руслайн 2000». Размер долей и цена приобретения не раскрываются.

Предприниматель Исмаилов, контролирующий группу компаний АСТ и входящий в рейтинг богатейших бизнесменов России, в 2009 году столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов к деятельности своего главного актива — Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. Рынок был закрыт после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Банкротство суд Тельман Исмаилов

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Наша жизнь

Очередной шаг к сохранению языка и культуры Азербайджана в Германии

12:27
Политика

Белый дом вел закулисный диалог с главой МВД Венесуэлы

12:12
Общество

В Грузии задержали граждан Азербайджана, им грозит депортация

11:56
Армия

Потери России в Украине превысили все мыслимые значения

11:43
Общество

Камеры наблюдения помогли раскрыть преступление в Самухском районе

11:29
Политика

Дугин: Страны Центральной Азии и Южного Кавказа не должны быть суверенными

11:14
Политика

Кремль отказывается строить прогнозы по Гренландии

11:07
Мир

Жесткое подавление акций протеста в Иране попало на видео

10:51
Политика

Каллас считает, что спор из-за Гренландии выгоден Москве и Пекину

10:45
Общество

В Шамкирском районе произошло серьёзное ДТП с тяжёлыми последствиями

10:43
Армия

Россия нанесла ночной удар по Украине

10:27
Армия

В Германии потребовали вывода американских войск и ракет из страны

10:14
Мир

США хотят взимать $1 млрд за постоянное место в «Совете мира» по Газе

10:00
Наша жизнь

Сейсмологи зафиксировали подземный толчок на границе Шамахинского и Агсуинского районов

8:55
Мир

Послы стран ЕС проведут экстренное заседание после заявлений Трампа

0:57
Мир

«Отлично! Нобелевская премия»: кадры разговора Трампа и Макрона о Зеленском

0:48
Общество

Спасен рабочий, упавший на 6-метровую глубину

0:36
Мир

Нетаньяху недоволен приглашением Трампом Эрдогана в «Совет мира» по Газе

0:20
Важно

В Баку и регионах активизировались сейсмические очаги

0:06
Наша жизнь

Уволен водитель автобуса Баку-Гянджа, игравший всю дорогу в мобильные игры

23:58
Мир

В Дании отреагировали на пошлины Трампа

23:51
Мир

В Иране планируют активировать национальные мессенджеры

23:38
Мир

Российский депутат потроллил Адама Кадырова

23:18
Мир

Макрон пообещал Трампу ответ на пошлины

23:05
Общество

AYNA подготовит дальнобойщиков

22:49
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты