МНБ задержало азербайджанских боевиков ИГ

МНБ задержало азербайджанских боевиков ИГ

в3в3в

Министерство национальной безопасности Азербайджана провело антитеррористическую операцию, в результате которой арестованы пятеро граждан страны, принимавших участие в вооруженных конфликтах в Сирии и Ираке на стороне террористических групп «Исламское государство», “Джабхатуль-Нусра” и «Джумдул-Xалифа», сообщает пресс-служба МНБ.

Согласно информации, граждане Азербайджана Гулиев Намиг Шахид оглу, Гадживердиев Халид Алиага оглу, Ахмедов Талех Махир оглу, Аскеров Эльвин Аскер оглу и Махмудов Анар Керем оглу были арестованы в качестве подозреваемых лиц.

По фактам в Главном следственном управлении МНБ возбуждены уголовные дела по ст. 12.1, 279.1, 12.3,28,214.2.1, 12.3,28,214.2.3, 12.1,218.2 и 283-1.3 УК АР. В отношении указанных лиц по решению суда была избрана мера пресечения в виде ареста.

Было установлено, что в 2012-2015 годах данные лица участвовали в деятельности отдельных вооруженных формирований в Сирии и Ираке, в том числе террористических организаций «Исламское государство», «Джабхатуль-Нусра» и «Джумдул-Xалифа».

Следственно-оперативные меры по установлению других участников этих преступлений продолжаются.

 

Из этой рубрики