Фазиль Мамедов ужесточает процедуру сбора налогов

Фазиль Мамедов ужесточает процедуру сбора налогов

Ministry_Of_Taxes_180310

С целью обеспечения реализации поручений президента Азербайджана Ильхама Алиева приказом министра налогов Фазиля Мамедова утвержден План мер.

Как сообщает Minval.az со ссылкой на пресс-службу Минналогов, с целью более рационального метода взыскания налоговых задолжностей, усовершенствования борьбы с налоговыми правонарушениями и преступностью на базе Управления по организации работы по взысканию налоговых долгов учреждено Главное управление организации работы по анализу налоговых правонарушений преступного характера и взыскания долгов.

Кроме того, ликвидированы структуры по взысканию налоговых долгов, действующие в составе Департамента налоговой службы особого режима и Бакинского налогового департамента, а также территориальных налоговых органов, вместо них создано Управление по принудительному взысканию налоговых долгов в составе Департамента предварительного расследования налоговых преступлений при Минналогов. Другим приказом министра с целью координации сотрудничества Минналогов с налоговыми организациями и финансовыми институтами зарубежных стран, международными и региональными финансовыми структурами в соответствующей сфере в министерстве создана соответствующая структура.

По приказу Фазиля Мамедова начальником Главного управления по анализу налоговых правонарушений преступного характера и организации работы по взысканию налоговых долгов назначен Видади Мамедов, а Департамент предварительного расследования налоговых преступлений возглавил Зейналабдин Мамедзаде.

Теги:
Из этой рубрики