28 июня, 20:41
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Кто в кремлёвской башне дирижирует облавами на азербайджанцев в России 2025/06/28, 14:18
МИД Азербайджана устроил разнос российскому дипломату 2025/06/28, 13:54
В Екатеринбурге прошли массовые задержания азербайджанцев, двое убиты 2025/06/27, 23:32
В Армении задержан архиепископ, которого оппозиция выдвинула на место Пашиняна 2025/06/27, 22:03
Министр обороны Израиля предупредил Хаменеи: будьте осторожны 2025/06/27, 19:20
Дипломат или диверсант? Что творит иранский посол в Ереване 2025/06/27, 18:14
Саакашвили: Армения подписала мирное соглашение с Турцией 2025/06/27, 17:44
Турция и Армения начали обсуждение энергетического сотрудничества 2025/06/27, 16:43
Блогер разоблачил Красный Крест: пожертвования продаются в секонд-хенде 2025/06/27, 14:38
Стало известно, сколько иранских военных погибло в войне с Израилем 2025/06/27, 13:50
Next
Prev
Главная Азербайджан

Как Джахангир Гаджиев сделал «миллионером» охранника своей виллы

7 сентября 2015, 11:13

4946

Как Джахангир Гаджиев сделал «миллионером» охранника своей виллы
FacebookTwitterFacebookSend

Как Джахангир Гаджиев сделал «миллионером» охранника своей виллы

ОАО «Bank Technique» столкнулось с серьезными финансовыми проблемами. Об этом уже много писалось в СМИ. Minval.az тоже время от времени освещает полученную информацию.

Финансовое состояние «Bank Technique» стало ухудшаться после начавшегося кризиса в Международном банке Азербайджана (МБА). В марте этого года председатель правления МБА Джахангир Гаджиев был освобожден от занимаемой должности. В первое время это интерпретировали по-разному. Однако аресты многих известных предпринимателей и руководителей крупных фирм в мае за долги по кредитам снова поставили на повестку дня персону Джахангира Гаджиева. Выяснилось, что Дж.Гаджиев за последние годы под видом кредитов присвоил 6 миллиардов долларов (по некоторым данным – 10 миллиардов). Он выдал многих компаниям и предпринимателям ста миллионные, и даже миллиардные кредиты. Однако они возвращены не были.

После этого в «Bank Technique», находящемся под контролем Джахангира Гаджиева, тоже начался серьезный кризис. Этот банк сегодня находится на грани полного банкротства. Для получения точной информации мы отправили нашего сотрудника в главный офис этого банка. Представляем читателям заметки нашего корреспондента:

«Клиенты банка крайне недовольны, так как не могут забрать свои депозиты.

Как Джахангир Гаджиев сделал «миллионером» охранника своей виллы

По полученной Minval.az информации, филиалы банка не могут вернуть депозиты своих клиентов. Для решения этой проблемы клиентов отправляют в главный офис.

В главном офисе же банка, расположенном на проспекте Бабека, нам удалось поговорить с несколькими клиентами, которые пришли за депозитами. Наши наблюдения в банке до разговора с клиентами показывали, что депозиты, можно сказать, не возвращаются. В основном в банке проводятся операции по оплате или денежные переводы.

Терминалы оплаты этого банка в большинстве мест отключены. Терминал в главном офисе тоже не работал. Оплата проводится в кассах.

Как Джахангир Гаджиев сделал «миллионером» охранника своей виллы

Из разговора с одним из клиентов в главном офисе мы узнали, что уже 2 месяца он обивает порог банка, чтобы забрать свой депозит на сумму 27 000 долларов. Клиент открыл этот депозит в Наримановском филиале банка год назад, а 2 месяца тому назад он захотел забрать его. Однако в филиале ему заявили, что не могут вернуть депозит и направили в главный офис. Клиент регулярно ходит в главный офис уже на протяжении 2-х месяцев, но безрезультатно. Ему обещали, что решат эту проблему в сентябре.

В большинстве банкоматов банка денег нет, клиенты не могут снимать деньги со своих счетов. На эти операции наложен лимит, который составляет не более 200-300 манат в день.

Вернут ли клиентам их вклады – под большим вопросом. Не получающий финансовые средства от Центробанка «Bank Technique» находится на гране банкротства. Из-за финансовых проблем было уволено множество сотрудников и закрыто несколько филиалов банка».

Как Джахангир Гаджиев сделал «миллионером» охранника своей виллы

***

По поступившей в Minval.az информации, руководство «Bank Technique» требует с клиентов, желающих забрать свои депозиты, «шапку» в размере 20% от суммы вклада. Например, клиенту, имеющему депозит в размере 100 тысяч манат, предлагают дать руководству взятку в размере 20 тысяч манат и забрать оставшиеся 80 тысяч манат.

В информации также сообщается, что клиентам предлагается еще один вариант: вместо денег клиентам предлагают взять квартиры в зданиях, которые построили фирмы, принадлежащие Джахангиру Гаджиеву. Заинтересовавшиеся этим предложением клиенты выяснили, что эти квартиры им хотят «толкнуть» по, как минимум, двойной цене…

Нам удалось раздобыть еще одну сенсационную новость про Джахангира Гаджиева. Источник, близко знакомый с бывшим руководителем МБА, рассказал нам, что Дж.Гаджиев внезапно сделал «миллионерами» охранника своей виллы и садовника. Недавно этот охранник обратился в один из банков, чтобы взять кредит. Выяснилось, что на нем «висит» кредит в МБА на сумму 1 миллион манат. В ходе расследования стало известно, что Дж.Гаджиев без его ведома оформил на него кредит. На имя садовника же он оформил кредит на сумму 500 тысяч манат.

Как Джахангир Гаджиев сделал «миллионером» охранника своей виллы

Охранник попытался выяснить этот вопрос. Ему сообщили, что это произошло, когда по поручению Дж.Гаджиева у них взяли удостоверения личности. Оказывается, некоторое время назад у охранника и садовника под каким-то предлогом на пару дней забирали удостоверения личности. Они подумали, что это необходимо для какой-либо процедуры, поэтому отдали документы. Сообщается, что эти люди дали показания правоохранительным органам.

Источник сообщает, что число таких пострадавших насчитывается десятками. Большинство из них – это простые люди, работающие в офисах или виллах Джахангира Гаджиева. Кроме того, по словам нашего источника, они обратились в полицию и прокуратуру по этому вопросу. Самое ужасное это то, что этим бедным и несчастным людям, ставшим жертвами мошенничества Дж.Гаджиева, не с кем поделиться своим горем. Они находятся в зависимости от тех, кто задолжал сотни тысяч, миллионы.

 

Илькин Мурадов, Айдын Аббас

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Джахангир Гаджиев МБА

Из этой рубрики

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47
Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов
Азербайджан

Джейхун Байрамов: После 2020 года позиция Франции по отношению к Азербайджану изменилась на 180 градусов

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 17:34

Лента новостей

Общество

Увеличивается число поездов в Габалу

20:39
Мир

В ОАЭ заявили, что Иран подорвал доверие стран Персидского залива

20:25
Мир

Фицо заявил, что Зеленский его ненавидит

20:14
Важно

В Следственный комитет России представят доклад по делу азербайджанцев

20:02
Важно

МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с террористическим актом в Пакистане

19:48
Мир

В Детройте с вертолета сбросили тысячи долларов

19:37
Мир

Emirates продлила приостановку рейсов в Тегеран

19:23
Важно

Захарова прокомментировала убийства и задержания азербайджанцев в Екатеринбурге

19:08
Мир

Украина рассекретила список стратегических полезных ископаемых

18:54
Наша жизнь

В Баку найдено тело молодого человека, упавшего в канализацию

18:38
Общество

Анар Алакбаров избран членом Сената FIA

18:28
Важно

Омбудсмен Азербайджана потребовала привлечь к ответственности виновных в убийстве азербайджанцев

18:14
Наша жизнь

В Азербайджане выставят на торги более 80 автомобилей

17:59
Мир

Иран открыл небо для международных авиарейсов

17:48
Важно

Иран отказал главе МАГАТЭ в доступе к своим ядерным объектам

17:38
Экономика

Выросли показатели экспорта и импорта сельхозпродукции 

17:26
Общество

Аудиовизуальный совет Азербайджана изучает опыт Сербии и Турции

17:12
Общество

Найдены новые места захоронений и артефакты албанских племен

16:58
Экономика

Азербайджан нарастил инвестиции в экономику Грузии

16:44
Наша жизнь

Мухаммед Сафаров: сказали, что либо забьют нас до смерти, либо отправят на войну в Украину

16:32
Мир

Власти Турции запретили посещать леса из-за угрозы пожаров

16:17
Наша жизнь

Азербайджан вошёл в политическую элиту мировой таможни

16:07
Мир

Под Коломной разбился самолет Як-18Т

15:55
Важно

Брат погибших азербайджанцев: только после заявления МИД сказали, когда передадут тела

15:28
Мир

The Times: Израиль 15 лет готовился к военной операции против Ирана 

15:17
Показать еще

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2024 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты