Беларусь активно участвует в совместных проектах по восстановлению Карабаха. Об этом заявил посол Беларуси в Азербайджане Дмитрий Пиневич на пресс-конференции, посвящённой итогам 2025 года.
По словам Пиневича, которые приводит «Тренд», в течение года он неоднократно посещал различные регионы Азербайджана. «За этот год я несколько раз побывал в Гяндже, семь раз посетил Карабах, а также Шахдаг, Гусар, Губу, Хачмаз, Лянкяран, Шеки, Шамахы и Гобустан. Неповторимость и красота каждого уголка Азербайджана поражают. В планах обязательно посетить Нахчыван», — отметил посол.
Он подчеркнул, что Беларусь нацелена на реализацию двусторонних проектов по всему Азербайджану. «Наше направление деятельности заключается в том, чтобы в каждом секторе народного хозяйства и в каждом регионе Азербайджана был реализован двусторонний проект — промышленный, исторический, культурный или иной», — добавил Пиневич.