В ночь с 26 на 27 октября с 02:00 до 06:00 в целях подготовки к мероприятию COP29 на некоторых улицах и проспектах столицы будет изменено направление движения автомобилей с введением ограничений для проведения мониторинга управления движением.
Об этом сообщили в Управлении Государственной дорожной полиции города Баку.
Сообщается, что в качестве альтернативной дороги направлению аэропорта водители могут проехать по кругу 20 Января, проспекту Зии Буниятова, проспекту Гара Гараева, по территории, известной как круг Наргиля, и далее на Зыхское шоссе.
Из-за ограничений на проезд от кардиологического санатория Бильгях в направлении аэропорта, водители могут проехать через поселок Маштага, жилой массив «Албалылыг» и круг Гала на Зыхское шоссе.
С юга в центр города, то есть в качестве альтернативы кругу «Азнефть» и проспекту Нефтяников водители могут въехать с 14-го километра дороги Баку-Сальян по третьей внешней кольцевой дороге в направлении Лёкбатанского круга через «20 Января» или через Ени Ясамал.
Водителей просят учитывать ограничения на транспортное движение, которые будут введены на определенных направлениях в процессе мониторинга.