Представлен трейлер документального фильма Mən Gəncəyəm («Я — Гянджа»), который рассказывает о трагических событиях, произошедших в Гяндже в результате ракетного обстрела со стороны ВС Армении.
Как сообщил Sputnik Азербайджан режиссер фильма Рамиль Агасиев, его целью является донести до мира правдивую информацию о трагедии, которая произошла в Гяндже.
«Мы должны делать все возможное, чтобы мир узнал правду. Армения подвергла ракетному обстрелу мирных жителей региона, в результате которого множество людей погибли или были ранены. Это настоящий террор. Как можно убивать невинных людей», — отметил Агасиев.
Главную роль в картине играет актер Зия Ага. Он специально отправился на место происшествия в Гяндже и все увиденное рассказал своими словами в фильме. Оператором ленты является Фахир Самедоглу, исполнительным продюсером — Замик Алевсатоглу, монтаж сделал Расим Рамазанов.
Полная версия фильма будет представлена в скором времени.