Президент Армении Серж Саргсян летает в Нагорный Карабах на вертолете, который каждый раз вторгается в воздушное пространство Азербайджана. По словам политолога Эльхана Шахиноглу, с юридической точки зрения Азербайджан может сбить самолет или вертолет, постоянно вторгающийся в его воздушное пространство:
«Можно ли сбить вертолет Саргсяна? Можно. Но перед этим Минобороны Азербайджана должно распространить заявление следующего рода: меры против нарушителей воздушного пространства Азербайджана будут ужесточены, наши военные самолеты усиливают контроль над воздушным пространством страны, включая Карабах и другие оккупированные территории. После этого ответственность ляжет на нарушителей воздушного пространства».
Политолог подчеркнул, что никто не может помешать нам контролировать воздушное пространство над Карабахом.
«Земли оккупированы, но воздушное пространство не оккупировано. Необходимо интенсифицировать полеты наших истребителей», — написал он в Facebook.