28 февраля, 14:44
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
США и Израиль начали войну против Ирана. Онлайн 2026/02/28, 14:44
Иран поразил американские авиабазы 2026/02/28, 13:51
Иран ударил по Тель-Авиву 2026/02/28, 13:01
Летевший из Москвы самолет вынужденно сел в Баку 2026/02/28, 12:32
Нетаньяху обратился к израильтянам 2026/02/28, 12:28
Пакистан опровергает: Афганистан не сбил ни одного нашего самолета 2026/02/28, 12:24
Азербайджан призвал граждан воздержаться от поездок в Иран 2026/02/28, 11:56
Трамп призвал КСИР сложить оружие 2026/02/28, 11:41
Два рейса AZAL вернулись в Баку из-за закрытия воздушного пространства Ирана 2026/02/28, 11:38
Иран готовит «сокрушительный» ответ 2026/02/28, 11:31
Next
Prev
Главная Азербайджан

В Мингячевире арестован еще один полицейский

24 августа 2015, 16:03

920

В Мингячевире арестован еще один полицейский
FacebookTwitterFacebookSend

В Мингячевире арестован еще один полицейский

В Мингячевире продолжается расследование по факту смерти задержанного в качестве подозреваемого в употреблении и сбыте наркотиков и доставленного для допроса в Отдел полиции города Мингячевир Гаджиева Бахруза Дилсуз оглу (1988 г.р.).

Об этом АПА сообщил начальник Главного управления общественной безопасности МВД, генерал-майор полиции Джаваншир Мамедов. Он отметил, что в связи с происшествием был уволен старший лейтенант полиции Шахлар Шахларзаде, в  его отношении возбуждено уголовное дело по ст. 125 (доведение до самоубийства) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК, ведется расследование: «Он допустил халатность, во время допроса оставив гражданина без надзора, и отправившись за понятыми, после чего было совершено самоубийство. Шахлар Шахларзаде арестован по этой причине. Кроме того, взяты показания у трех сотрудников полиции, доставивших Бахруза Гаджиева в отделение, расследование продолжается».

Начальник Отдела полиции г.  Мингячевир Алескер Бадалов же сообщил АПА, что следователь прокуратуры Рашадат Оруджев был избит близкими покойного во время обследования тела в морге: «Также было совершено нападение на старшего лейтенанта отдела полиции Рамина Абакарова, ему нанесли травмы различной степени тяжести. В отношении лиц, задержанных по этим двум фактам возбуждено уголовное дело по ст. 315 (сопротивление или применение насилия в отношении представителя власти) УК, ведется расследование».

По словам начальника полиции, после похорон Б. Гаджиева группа лиц, собравшись в центре города, попыталась организовать митинг: «Они кидали в сотрудников полиции камни и другие предметы, и нанесли им травмы. Во время происшествия пострадали 9 сотрудников полиции. В целом, было задержано около 20 граждан. Дела 10 из них представлены в прокуратуру, остальные решением суда были оштрафованы в административном порядке. Многие из задержанных – это ранее судимые за различные уголовные преступления. Многие из них были арестованы за употребление и сбыт наркотиков. Во время событий была также испорчена машина отдела полиции».

Начальник полиции также отметил, что Б. Гаджиев  не имел судимости.

А. Бадалов сказал, что в настоящее время в городе спокойно, информация об избиении задержанных не соответствует истине. Он также отметил, что с отцом покойного Дилсузом Гаджиевым 8 раз проводились встречи и были выполнены все его требования: «По его желанию, назначили нового эксперта. Мы также приняли и выслушали близких задержанных. Мы встретились с близкими покойного, чтобы избежать столкновений до и после похорон».

Начальник полиции сообщил, что оперативные мероприятия по борьбе с незаконным приобретением, хранением и сбытом наркотиков в Мингячевире будут продолжены и впредь.

А. Бадалов выразил свое беспокойство ростом наркомании в Мингячевире. Он отметил, что для предотвращения этого должно быть тесное сотрудничество между полицией и гражданами. Начальник полиции также сказал, что за 8 месяцев этого года в Мингячевире было зарегистрировано 25 уголовных фактов, связанных с наркотиками. «Раньше используемые наркоманами предметы можно было встретить в парках города, при входе в здания. Это беспокоило родителей, интеллигенцию, молодежь. В настоящее время в Мингячевире подобные случаи не наблюдаются».

 

***

В связи с фактом смерти в Мингячевирском РОП арестован один сотрудник полиции.

Как сообщил АПА глава пресс-службы Генпрокуратуры Эльдар Султанов, бывший оперуполномоченный Мингячевирского отделения полиции, старший лейтенант полиции Шахлар Шахларзаде привлечен в качестве подозреваемого по ст. 125 (доведение до самоубийства) и 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) УК, в его отношении избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца, передает Minval.az

Отметим, что согласно информации МВД, 20 августа подозреваемый в употреблении и продаже наркотиков житель города Мингячевир Бахруз Гаджиев был доставлен в отделение полиции города. Во время допроса сотрудником полиции в одной из служебных кабинетов административного здания Б.Гаджиев внезапно выбросился из окна.

«Во время проведения с участием близких родственников покойного судебно-медицинской экспертизы на теле не было обнаружено никаких признаков насилия.

В настоящее время по факту в прокуратуре города Мингячевир возбуждено уголовное дело по соответствующей статье УК. В зависимости от результатов следствия, вопросу будет дана правовая оценка. Вместе с тем, 22 августа после церемонии похорон группа жителей города грубо нарушив общественный порядок, не подчинилась требованиям полиции, совершила хулиганские действия и попыталась провести шествие в центре города. Во время выполнения своих служебных обязанностей в целях предотвращения незаконных действий 4 сотрудника органов внутренних дел получили различные телесные повреждения, а один автомобиль городского отделения полиции был приведен в непригодное состояние. Задержан 21 человек, нарушивший общественный порядок и для принятия в их отношении мер в соответствии с законом задержанные вместе с собранными материалами отправлены в суд. Мы сожалеем по поводу произошедшего несчастного случая и выражаем наши соболезнования родителям покойного Бахруза Гаджиева. В то же время, доводим до сведения, что будут пресекаться попытки нарушения общественного порядка и стабильности в городе, провоцируемые деструктивными элементами . В соответствии с законодательством  в отношении виновных лиц будут приняты меры».

 

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt:

Из этой рубрики

Ильхам Алиев: Независимость прессы - одно из ключевых условий развития нашего общества
Азербайджан

Ильхам Алиев: Независимость прессы — одно из ключевых условий развития нашего общества

Редакция
2025/07/22, 19:14
Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану
Азербайджан

Эстафета проведения «Всемирного дня окружающей среды» перешла к Азербайджану

Редакция
2025/06/05, 12:15
Азербайджан

Азербайджанский спецназ научил ВС Сербии использованию дронов

Редакция
2025/05/20, 15:36
Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн
Азербайджан

Джахит Багчи: Для голосования граждан Турции в Азербайджане установят 15 урн

Яна Мадатова
2023/05/03, 16:48
Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»
Азербайджан

Состоялась церемония очередного выпуска «Начального курса коммандо»

Рамелла Ибрагимхалилова
2023/04/29, 19:47

Лента новостей

Мир

США и Израиль начали войну против Ирана. Онлайн

14:44
Политика

Израиль озвучил преследуемые цели

14:42
Мир

В ОАЭ при ракетной атаке Ирана погиб мирный житель

14:33
Мир

Трамп рассказал о планах относительно Ирана

14:20
Мир

Тегеран обратился к ООН

14:10
Армия

Израиль объявил о наборе десятков тысяч резервистов

14:00
Важно

Иран поразил американские авиабазы

13:51
Общество

Автобусные рейсы Баку–Нахчыван–Баку приостановлены

13:48
Мир

Школы закрыты, интернет полностью отключен: Что происходит в Иране?

13:43
Экономика

Криптовалютный рынок обвалился

13:36
Армия

Афганистан нанес удары по Пакистану

13:25
Общество

Синоптики о погоде на первый день марта

13:21
Армия

Иран ударил по Тель-Авиву

13:01
Мир

Трамп заявил, что «имеет право» на третий президентский срок

12:39
Мир

Летевший из Москвы самолет вынужденно сел в Баку

12:32
Важно

Нетаньяху обратился к израильтянам

12:28
Армия

Пакистан опровергает: Афганистан не сбил ни одного нашего самолета

12:24
Мнения

На грани эскалации: почему обостряются отношения между Пакистаном и Афганистаном и каковы последствия

12:23
Важно

Азербайджан призвал граждан воздержаться от поездок в Иран

11:56
Мир

Трамп призвал КСИР сложить оружие

11:41
Наша жизнь

Два рейса AZAL вернулись в Баку из-за закрытия воздушного пространства Ирана

11:38
Мир

Иран готовит «сокрушительный» ответ

11:31
Мир

Хаменеи вывезли из Тегерана

11:15
Мир

Трамп: «Это сумасшествие»

11:11
Важно

Предпринята попытка убийства Пезешкиана

10:50
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты