Вечером 12 ноября самолет, выполнявший рейс Минск — Баку, после взлета вернулся в аэропорт Минска. Об этом сообщает издание «Минск-Новости».
Рейс должен был выполняться на пассажирском самолете Embraer-195 авиакомпании «Белавиа», однако через полчаса после взлета борт вернулся.
«Самолет вылетел из Минска в Баку в 23:17. Вскоре после взлета была обнаружена техническая неисправность, и по решению командира воздушного судна самолет вернулся в базовый аэропорт в 23:46», — сообщили в авиакомпании. После возвращения Embraer-195 был оперативно заменен на Boeing 737-300, и рейс вылетел в Азербайджан в 2:20. Пассажирам во время ожидания предлагались прохладительные напитки.
В компании «Белавиа» принесли извинения за ситуацию, отметив, что сотрудники сделали всё возможное, чтобы минимизировать неудобства для пассажиров.










