07 января, 12:26
Minval
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • Features
    • Global Player
    • Podcast Category
    • Podcast List
    • Episode List
    • Single Episode
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
No Result
View All Result
Minval
No Result
View All Result
 
Ожесточенные бои в Алеппо: власти стягивают войска 2026/01/07, 10:58
Путин намекнул, что Россия напала на Украину «по поручению Иисуса Христа» 2026/01/07, 09:23
Протестующие в Иране взяли под контроль два города и обратились к Трампу 2026/01/07, 08:55
США не подписали совместную декларацию о гарантиях безопасности для Украины 2026/01/07, 08:49
Временные власти Венесуэлы отдадут США 30-50 миллионов баррелей нефти 2026/01/07, 08:41
Азербайджанский офис ООН получит временного руководителя 2026/01/07, 00:54
Лидеры ЕС выступили против планов Трампа по Гренландии 2026/01/07, 00:10
Киев, Париж и Лондон сделали шаг к вводу миротворцев в Украину после войны: детали 2026/01/06, 22:46
Медведев ответил Трампу: Не играйте в игры с Россией 2026/01/06, 22:41
Рубио оказался одной из знаковых фигур операции США в Венесуэле 2026/01/06, 22:06
Next
Prev
Главная Статьи

Европейская обеспокоенность во имя армянства: «Мы вниимательно следим…»

Алла Зейдуллаева
19 марта 2025, 14:36

1500

Европейская обеспокоенность во имя армянства: «Мы вниимательно следим...»
FacebookTwitterFacebookSend

Который день армянские вооруженные силы ведут обстрел позиций азербайджанской армии. Военные провокации – излюбленный метод жителей Хаястана, когда они вдумчиво напрашиваются на ядреную затрещину с тем, чтобы носиться от одного армянофила к другому, демонстрируя заслуженно полученные начесы и шишки. Несмотря на то, что текст мирного договора между Баку и Ереваном уже согласован, наши соседи всеми способами пытаются нашаманить очередную напряженность на условной границе. А европейская наблюдательная миссия, вооруженная оптическими приборами, всеми силами делает вид, что ничего особенного не происходит.

Ситуация и раньше складывалась таким образом, поэтому особо сильного удивления в Баку никто не испытывает. Поражает лишь растущий масштаб лицемерия, игнорирования норм и принципов международного права со стороны западных дельцов.

Говоря о политиканах со знаком европейского качества, в Азербайджане у большинства возникает весьма неоднозначная реакция на них и, надо сказать, не без причины. Долгое время мы отчетливо видим консолидированнные круги западных активистов, которые грудью встают на защиту мирового армянства, и не стыдятся при этом транслировать даже  тему защиты христианских ценностей.

В Баку спокойно наблюдают за тем, как тема проармянской истерии из уст западных поборников прав угнетенных сменяется одна за другой. Глядя на потуги этих мадам и месье, понимаешь, что кто-то может быть больше армянином, нежели сами армяне.

Что касается европейских спасателей нуждающегося в вечном заступничестве вселенского армянства, то надо сказать, что члены этого сообщества всегда находят время для выполнения хайских поручений.

На сей раз дилетантство решила продемонстрировать несведущая пресс-секретарь ЕС по иностранным делам и политике безопасности Анита Хиппер. «Азербайджан должен обеспечить право на справедливое судебное разбирательство и адекватные условия содержания задержанных армян в соответствии со своими международными обязательствами», — ответила она на запрос армянских журналистов, смакующих каждый звук, исходящий от заморских «экспертов».

Трубит, значит, Хиппер о необходимости пресловутой прозрачности в расследовании по делу обвиняемых армян. Ну раз уж сам пресс-секретарь ЕС по иностранным делам и политике безопасности призывает, то это другое дело. Вот сказала она дежурную фразу, армяне мгновенно ощутили прилив сил и воодушевились, не отходя от своего места. Тут же она похвасталась, что им известно, что «правительство Армении и ряд правозащитных организаций выразили обеспокоенность по поводу жестокого обращения с обвиняемыми».

«Мы очень серьезно относимся к этим опасениям и внимательно следим за развитием событий», — пригрозила Хиппер.

Скажем так, обеспокоенность можно выражать сколько угодно, где угодно и удобным для себя способом. Тут, как говорится, кто мы такие, чтобы препятствовать им беспокоиться. На здоровье. Только один момент: любое, даже самое безобидное беспокойство должно быть чем-то обосновано. А тут причин нет и никаких фактов со стороны заявителей не предоставлено. На каких основаниях были сделаны выводы о жестоком обращении?

Что касается того, что из ЕС внимательно следят за развитием событий, то и это не запрещено. Пусть следят, могут даже запастись любимыми биноклями, попкорном, чем угодно, и следят. Если они действительно внимательно наблюдали, то могли узнать весьма интересные факты из уст обвиняемых. Но поскольку это не очень вписывается в формат всеобщего армянского плача и воя, об этом традиционно умалчивается.

«Власти Азербайджана должны незамедлительно и беспристрастно расследовать все заявления о жестоком обращении и, в случае подтверждения, привлечь виновных к ответственности», — не унимается представитель ЕС.

Вот именно – в случае подтверждения. А кто их подтверждал? Никто. А если в Баку будут кидаться расследовать каждое ваше заявление, состряпанное на базе всплеска больной фантазии кучки нездоровых личностей, то всех жизней не хватит.

«Мы продолжаем призывать Армению и Азербайджан развивать уже достигнутые успехи и продолжать движение к полной нормализации отношений. ЕС продолжит поддерживать этот процесс всем своим инструментарием», — завершила наконец полет своих измышлизмов мисс Хиппер.

Что? Продолжать движение? Куда? К полной нормализации отношений? Прекрасно! А ничего, что армяне несколько дней подряд ведут обстрел позиций азербайджанской армии, за которым преспокойно следят миссионеры ЕС на границе?

А насчет европейского инструментария можем сказать, что помимо биноклей и других средств оптики, они неплохо вооружены навыками метания фейками и фальсификациями в адрес Азербайджана.

Евросоюз и его проармянские активисты продолжают широкими шагами следовать хайским нарративам, при этом упорно игнорировать заявления, звучащие на судебных процессах, которые доказывают военные преступления Армении. При таких условиях, когда на Западе никто не скрывает своего однобокого избирательного отношения, логично возникают вопросы относительно реальной объективности и беспристрастности европейских структур. Плотно наседая на азербайджанскую сторону по делу обвиняемых армян без каких-либо внятных оснований, контуженные европейские исполнители армянских заказов лишний раз только подтверждают свою некомпетентность, притворство и исправное пренебрежение международным правом. Какому миру привержены в Европе, все увидели на примере превращенной в руины и поставленной в унизительное положение Украины, ставшей жертвой политических игр Запада.

null

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале 

ПОДПИСАТЬСЯ
null

Присоединяйтесь к подписчикам Telegram-канала Minval-LIVE  — новости там появляются быстрее всех!

banner
Tags testttt: Армения бакинский судебный процесс европейская обеспокоенность миссия ес

Из этой рубрики

Конец эпохе местных князьков: сигналы Алиева о будущем системы управления
Статьи

Конец эпохе местных князьков: сигналы Алиева о будущем системы управления

Ильгар Велизаде, обозреватель
2026/01/07, 10:49
Армянская церковь готовит побег в Москву
Статьи

Армянская церковь готовит побег в Москву

Нурани, обозреватель
2026/01/07, 10:24
Акрамжон Нейматов: Узбекистан рассматривает сотрудничество с зарубежными партнерами как стратегическое
Статьи

Акрамжон Нейматов: Узбекистан рассматривает сотрудничество с зарубежными партнерами как стратегическое

Редакция
2026/01/06, 17:00
Жёсткий диагноз миру: Алиев сказал то, о чём молчат другие
Статьи

Жёсткий диагноз миру: Алиев сказал то, о чём молчат другие

Нурани, обозреватель
2026/01/06, 14:49
Из конфликтов в конфликты: где еще рванет в 2026 году
Статьи

Из конфликтов в конфликты: где еще рванет в 2026 году

Ирина Джорбенадзе, обозреватель
2026/01/06, 11:59

Лента новостей

Мир

Иран направил дополнительные силы в Тебриз и Ардебиль

12:24
Общество

В телебашне Баку усилят контроль инженерных и пожарных систем

12:13
Наша жизнь

Стоматологи вышли на протест в Баку

12:09
Армия

США перебрасывают военные самолеты на Ближний Восток из-за Ирана

12:03
Мир

Турция отреставрирует пострадавшую от землетрясения армянскую церковь

11:48
Мир

Гражданина Азербайджана выдворили из Молдовы за фейерверк в толпе людей

11:44
Общество

ASCO оспаривает санкции против своих судов, подозреваемых в перевозке российской нефти

11:38
Общество

Родители смогут получать результаты анализов детей на платформе mygov

11:32
Важно

США обратились с призывом к иранцам

11:29
Мнения

Американский политолог Цукерман: арест Мадуро может запустить цепную реакцию

11:20
Наша жизнь

В Баку появится еще одно общежитие для студентов

11:16
Общество

Бывшие вынужденные переселенцы получат дополнительные средства

11:11
Мир

Грэм — Хаменеи: Трамп вас убьёт

11:06
Общество

МЧС предупреждает рыбаков

11:00
Армия

Ожесточенные бои в Алеппо: власти стягивают войска

10:58
Статьи

Конец эпохе местных князьков: сигналы Алиева о будущем системы управления

10:49
Наша жизнь

В Хырдалане мужчина лишился всех денег в ходе «социального эксперимента»

10:44
Мир

В американской тюрьме умер самый известный агент КГБ в ЦРУ

10:43
Мир

Россия направила подлодку на защиту танкера, преследуемого США

10:35
Статьи

Армянская церковь готовит побег в Москву

10:24
Наша жизнь

Стало известно, сколько дней в Баку будет туман

10:21
Мир

США пригрозили «участью Мадуро» еще одному политику

10:16
Спорт

Федерация лыжного спорта Армении похвалила своего спортсмена за сокрытие надписи «Азербайджан»

10:05
Общество

В Баку водитель задавил лежавшего на дороге пьяного мужчину

9:50
Мир

Президент Колумбии назвал Трампа старым маразматиком

9:45
Показать еще
Реклама
Реклама

Фото и видео

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

Ватикан опубликовал фото Папы Франциска в гробу

2025/04/22, 12:05
Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

Азербайджанские альпинисты увековечили память погибших в авиарейсе Баку-Грозный

2025/04/14, 11:13
Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

Фантастика становится реальностью: в Китае выданы первые лицензии летающим такси

2025/04/01, 12:14
<span>Бакинский бульвар</span> преобразился

Бакинский бульвар преобразился

2025/02/27, 12:00
output-onlinepngtools (1)
© 2013-2026 Minval Politika При размещении материалов на сторонних ресурсах гиперссылка на источник обязательна.
О нас Контакты
No Result
View All Result
  • Политика
  • Статьи
  • Общество
  • В мире
  • Экономика
  • Мнение
  • Спорт
  • Армия
  • О нас
  • Контакты