Прошло очередное заседание суда по уголовному делу украинского миллионера Олега Крапивина (известный в криминальном мире как «Олег Бакинский») и Константина Кучера, арестованных в Азербайджане по обвинению в хулиганстве.
В ходе заседании в видеоформате в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Эльнура Нуриева были допрошены свидетели.
Потом адвокат Кучера подал ходатайство о предоставлении информации о въезде и выезде потерпевших из страны в период с 1 июля 2024 года по 1 февраля 2025 года. Суд удовлетворил ходатайство.
Адвокат Олега Крапивина попросил отпустить его подзащитного под домашний арест. «Олег Крапивин — профессиональный спортсмен. Он начал голодовку. Статья, по которой он обвиняется, считается менее тяжким преступлением. Прошу удовлетворить наше ходатайство об освобождении его под домашний арест», — заявил он.
Олег Крапивин также попросил удовлетворить ходатайство. Судья Эльнур Нуриев сказал, что голодовка не повлияет на процесс. Это воспринимается как своего рода давление на суд. Суд удалился на совещание для рассмотрения ходатайства о заключении Олега Крапивина под домашний арест. Ходатайство не было удовлетворено.
Заседание отложено.