Состоялась презентация обновленного сайта Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию- İts.gov.az. Как заявил председатель совета правления Агентства Заур Алиев, в короткие сроки в стране была сформирована широкая система, сообщает Minval.az.
«Я лично участвовал в разработке первого сайта и, скажу вам, это был интересный опыт. Мы искали ответы на вопросы, как реализовать наши планы, идеи, какие услуги предоставлять, как они будут регулироватьcя с законодательной точки зрения. Информации, отраженной на нынешнем сайте, в то время еще не было», — отметил глава ведомства.
По его словам, теперь сайт более функционален, тут можно найти всю информацию о медицинском страховании и медицинских учреждениях. Имеется раздел поиска и электронного обращения. Сайт представлен на нескольких языках, что делает его удобным для пользования иностранцев. Граждане, вместо того, чтобы ждать очереди, на линии службы поддержки могут заказать себе обратный звонок. Кроме того, для граждан создана возможность онлайн отправлять предложения по обсуждаемым проектам законодательных актов и загружать свои результаты медицинских обследований.